Minecraft выйдет для Wii U летом следующего года

Компания Mojang уже распространила эпидемию Minecraft на целый ряд платформ и, похоже, не собирается останавливаться. В середине следующего года игра должна выйти для Wii U, PS4 и Xbox One. Примечательно в этом то, что Mojang делает особую версию Minecraft для Wii U с поддержкой геймпада системы.

По словам источника, огласившего эту информацию, коллектив Mojang сейчас вовсю засел за комплекты разработчиков Wii U. И хотя портирование игры на эту платформу довольно трудоемкий процесс, в Nintendo, очевидно, сделали предложение, от которого разработчики не смогли отказаться.

Это подтверждается еще и тем, что ранее Mojang не планировала выпускать свой громкий хит для Wii U, ограничившись PS4 и Xbox One. А вот ребята из Nintendo давно следили за успехами студии и готовили свое коммерческое предложение, которое вручили им в этом году.

Официальный анонс Wii U-версии Minecraft состоится ближе к моменту выхода игры. Как уже выше упоминалось, она будет поддерживать все функции геймпада данной консоли.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
+1
Комментарии 0