Оценки Forza Motorsport 5 — металл, созданный сиять

Остался всего день до одного из самых знаменательных событий для игровой индустрии в этом году — запуска Xbox One. С оценками одного из первых эксклюзивов для этой консоли, Dead Rising 3, вы могли ознакомиться ранее, сейчас настало время жужжащей моторами и залитой альпийским солнцем новинки от Turn 10 Studios — Forza Motorsport 5.

Игра получила преимущественно положительные оценки критиков. Ресурс IGN отозвался о новом творении американских разработчиков весьма лестно, отметив, что игре отчаянно недостаёт того размаха, который мы видели в четвёртой части, однако, цитируем, «никогда ещё соревнования дорогих суперкаров на легендарных треках не ощущались столь потрясающе». Почётные 8,8 баллов из 10.

Одна из самых высоких оценок принадлежит, как ни странно, GameSpot — 9 баллов из 10. В преимущества игре были записаны непередаваемый восторг от вождения автомобилей, проработанный и гибкий режим карьеры, юморные вкрапления из передачи Top Gear и потрясающее визуальное исполнение. Огорчили автора обзора лишь малое количество треков и машин по сравнению с Forza 4 и, опять же как ни странно, порой весьма агрессивное поведение Drivatar.

Eurogamer был более сдержан в высказываниях и наградил Forza 5 лишь 7 баллами. Рецензент заявил, что Turn 10 удалось создать одновременно доступную и прекрасную гонку, лишённую, однако, каких-либо изяществ, и виной тому пресловутая приуроченность к запуску Xbox One и, как следствие, перегруженность мерзким ненужным контентом для этой консоли, благодаря которому Microsoft надеется заработать пару лишних долларов.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2