Rise of the Tomb Raider стала эксклюзивом для платформ Xbox. Square Enix получила оплеуху от фанатов

Microsoft и Crystal Dynamics объявили, что Rise of the Tomb Raider — один из самых ярких дебютов минувшей E3 и самых ожидаемых сиквелов 2014-2015 годов — стал эксклюзивом для Xbox One и Xbox 360. Эта новость вызвала лютое негодование поклонников франшизы по всему интернету.

Начнём с самой сделки. Да, вы не ошиблись — следующая игра в серии Tomb Raider выйдет эксклюзивно на платформах Xbox, а единственная «Лара», которую получат PC-геймеры — это Lara Croft and the Temple of Osiris, о которой мы рассказывали ранее.

Даррелл Галлахер (Darrell Gallagher) из Crystal Dynamics попытался прояснить ситуацию: «Сегодняшее объявление — очередной шаг на пути становления Tomb Raider как одной из ключевых фигур в жанре приключенческого экшена. Наши друзья из Microsoft всегда видели огромный потенциал в серии и поддерживали нас с самого первого дебюта на E3 2011. Мы верим, что их непрекращающаяся поддержка поможет нам выковать из Tomb Raider один из крупнейших брендов современного гейминга».

Но всё это, как мы с вами понимаем, всего лишь пиар и прочая лапша, которую вешают разработчики на уши легковнушаемых игроков. Мы-то с вами знаем, что Microsoft заплатила Crystal Dynamics за эксклюзивность Rise of the Tomb Raider, вот и вся суть.

Но на этом дело не кончилось. Эксклюзивная сделка вылилась для Square Enix в грандиозный скандал. После её объявления поклонники засыпали странички игры во всевозможных социальных сетях гневными комментариями. Причём это ещё мягко сказано.

Так, официальная страница Tomb Raider в Tumblr сейчас забита негативными отзывами игроков о сегодняшней сделке. И если некоторые «всего лишь» обвиняют Square Enix в жадности, то другие явно не стесняются в высказываниях. Стоит хотя бы посмотреть на аккаунт игры в твиттере, который сейчас полон непристойных отзывов. «Я думаю, вам деньги Microsoft важнее, чем ваши фанаты», — пишет один пользователь, тогда как другой добавляет: «Неплохо поклонников облапошили. Такое неуважение по отношению к игрокам, которые любили ваши игры столь долгое время».

Даже Facebook-страничка (признано в России экстремистской организацией) игры пышет гневом и злобой разозлённых поклонников Tomb Raider. Досталось даже актрисе Камилле Ладдингтон (Camilla Luddington), которая озвучивает Лару. Девушка поспешила объяснить, что от неё не зависит, на каких платформах выйдет игра.

И если этого показалось мало, то вот вам петиция, которую успели организовать инициативные личности. В ней игроки просят Square Enix расторгнуть соглашение с Microsoft об эксклюзивности Rise of the Tomb Raider.

Сейчас остаётся ждать и гадать, как на это отреагирует Square Enix. Решение компании срубить лёгких денег явно не привело игроков в восторг.

😐 50% девушек отказывается от свидания с геймерами
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 67