[Шутка]: YAIBA: Ninja Gaiden Z уверенно заняла первую строчку чартов

Приветствуем вас, геймеры и геймерши! С вами снова еженедельная рубрика «Азиатские чарты». И сегодня мы поговорим о самых важных изменениях, произошедших с момента нашего последнего визита в чарт на прошлой неделе.

Подобного ажиотажа в Топ-10 мы, признаемся, не видели уже давно. Monster Hunter 3 Ultimate с треском вылетела с четвёртого места, уступив его своему старшему собрату Monster Hunter 4. Вы только подумайте — игра ещё не вышла, а уже заняла четвёртую строчку! Можно поздравить Capcom с феноменальным успехом.

Пришлось по душе игрокам и продолжение истории об отважных самураях и прочих воинах эпохи феодальной Японии — Sengoku Basara 3,5 уверенно расположилась на пятой строчке. На пятки ей наступает Dragon's Dogma — гибрид экшена и ролевой игры вот уже третий месяц держится в Топ-10, то теряя несколько пунктов, то снова набирая их.

Ninja Gaiden 3: Razor's Edge в версиях для Xbox 360 и PS3 быстро обрела популярность среди владельцев старших консолей. Это позволило ей подняться на 14 пунктов и занять седьмое место. Многообещающий проект Toukiden японские игроки тоже уже любят заочно — игра забронировала девятую строчку и вряд ли слезет с неё до момента своего релиза.

Самое вкусненькое ждёт нас в тройке лидеров, открывает которую Half-Life 3. Несмотря на многочисленные жалобы игроков на то, что они ужасно устали вот уже пятый год заниматься расхищением ульев муравьиных львов и отстрелом солдат Альянса из лазерной монтировки, увлекательный геймплей игры, засасывающий в неё с головой, не оставляет им выбора. Valve тешится.

Серебро досталось 3DS-забаве Pokémon X & Y. Удивлены, как карманным монстрам из карманной же консоли удалось обойти величайшее творение Гейба Ньюэлла (Gabe Newell)? Мы нет. Нам, скорее, интересно, почему они и вовсе не на первом месте? Это ж покемоны, пикачу нам в питомцы!

Почётное первое место завоевало ответвление в серии Ninja Gaiden — YAIBA: Ninja Gaiden Z, в котором главного героя превратили в зомби, однако не лишили прежней ловкости и всех его коронных навыков. Как эта игра вообще попала в чарт? Для ответа на этот вопрос отлично подойдёт первое слово в названии игры.

Восьмую и девятую строчку занимают какая-то-анимешная-муть и непонятно-что-вообще соответственно. Таков расклад в Топ-10 на этой неделе. Оставайтесь с нами и до новых встреч!

  1. YAIBA: Ninja Gaiden Z
  2. Pokémon X & Y
  3. Half-Life 3
  4. Monster Hunter 4
  5. Sengoku Basara 3,5
  6. Dragon's Dogma
  7. Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
  8. Hyperdimension Neptunia
  9. Toukiden
  10. Devil Survivor 2
🙂 Парень показал, что устроился охранником в пиццерию
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0