Превью Превью Hatred

Превью Hatred

JoeOwl
Читать в полной версии

Игра Hatred пока еще не доступна для скачивания, но споры вокруг нового творения на ПК все время подбрасывают топлива в жгучие перепалки на счет виртуального насилия, которое в последнее время просто изобилует в игровой индустрии, как многие говорят.

Независимый разработчик из Польши бросает уголь в уже и так невероятно горячий горшок, нагретый спорами вокруг индустрии видеоразвлечений и ее роли в реальной жизни игроков. А ведь в трейлере, который нам дал этот самый разработчик, нет ничего, кроме одной и единственной цели — убить. И не важно, кто это будет: обычный человек или сотрудник полиции, который пытается вам помешать. Вы движимы только чистой ненавистью. Правда непонятно, к кому или чему именно. Вроде как мир ненавидит.

Хотя, с первых секунд все и так понятно, ведь название игры так и переводится — «Ненависть». Трейлер этой игры от Destructive Creations идет всего полторы минуты, но этого времени вполне достаточно чтобы понять, что именно хочет дать вам эта игра. Изометрический шутер, как его описывает «создатели», наполнен «атмосферой массового убийства, нагоняющей тревогу, где игрок берет на себя роль человека, которого переполняет ненависть ко всему человечеству.

Трейлер начинается с того, как наш антагонист собирает все свое оружие и гранаты для похода. Его имя не известно, да и как он говорит, не имеет значение. Все, что имеет значение — это то, что этот длинноволосый, одетый в черное мужчина полон омерзения и ненависти ко всему миру. Весь экшен начинается после того, как он заканчивает собирать свои пожитки и выходит на улицу, уничтожая людей и полицейских просто потому, что он может и хочет этого.

Hatred уже собрала со всего мира смешанную реакцию. Одна сторона открыто выражает отвращение к игре, которая собирается продаваться, гордо называя себя «симулятором массовых убийств», а другая упоминает такие игры, как Fallout или Grand Theft Auto, где, по их словам, такой же уровень насилия, как и в Hatred (И они, по мнению автора, правы. Ведь здесь просто уделено больше внимания этому самому насилию. Если кто-то хочет зацепиться за игру так, чтобы ее не вывели на рынок, нужно цепляться не за насилие). Впрочем, компания Destructive Creations похоже вообще не парится по поводу пальцев, тыкающих в их продукт. Издатель на странице в Facebook, к тому же, призывает рассказать всем об игре и дать возможность ненавидящим ненавидеть.

На своей собственной странице Польская компания говорит, что придумала Hatred как реакцию на подъем вопросов «политкорреции» в игровой индустрии. Наиболее известным из всего этого являются «воины соц.справедливости», которые, к примеру, борятся с традиционным сексизмом, связанным с изображением девушек и женщин в видеоиграх.

В последнее время все игры такие вежливые, такие солнечные и красочные, и конечно политкорректные. Они пытаются быть высшим искусством, а не просто развлечением. Ужасно, да? Мы хотим создать нечто противостоящее тенденциям. То, что может дать игроку чистое удовольствие от игры.
— Destructive Creations

Как уже упоминалось, Hatred — это не первая жестокая и кровавая игра на рынке видеоигр, но она сильно отличается от других боевых творений. Она, кажется, собирается существовать чисто ради того, чтобы можно было почувствовать, как приятно зайти за пределы приемлемого в компьютерных играх. В отличие от тех же GTA и Fallout, Hatred действительно выходит за рамки, ведь в ней нужно быть чрезвычайно жестоким. И это не похоже на какую-то мини-диверсию, которая произошла из-за проваленного квеста в Fallout.

Игра оказалась настолько жестокой, что Epic Games — создатель платформы Unreal Engine, на которой была построена Hatred, активно стремилась от этого творения отгородиться. Они искренне просили Destructive Creations избавиться от лого Unreal Engine 4 в игре, да и от всех других упоминаниях. Директор Destructive Creations Ярослав Зелински (Jaroslaw Zielinski) говорит: «Я убрал лого из трейлера на YouTube, а также из пресс версии нашего трейлера, так что теперь все довольны». Собственно, на этом пока все. Что вы об этом всем думаете?

Комментарии 31
Оставить комментарий
9 лет
Такую игру и с видом сверху...
Ответить
9 лет
Лютый боевик, я бы поиграл, но что-то мне подсказывает, что релиз так и не состоится. Надеюсь ошибся.
Ответить
9 лет
Надеюсь что эту игру не выпустят. Потому как именно после таких игр школота себя ведет неадекватно...матерится, дерется, начинает курить, колоться и бухать и т.д. На возрастные ограничения сейчас никто не смотрит.

P.S. Я прав! и тот кто меня минусонет — тупой школьник!
Ответить
9 лет
Ну, тут ведь нету ни пропаганды курения, ни алкоголя, ни наркотиков, главный герой не матерится.
Не выпускать ее потому, что в России школьники такие ведомые? Не аргумент. Жду еще.
Ответить
9 лет
тут пропаганда насилия!
Ответить
9 лет
Postal — не исключение. Там тоже пропаганда насилия. Но она легендарна и никто ее не запрещал.
Ответить
9 лет
а стоило бы, т.к. не на значительный процент, но все же на процент...уровень жестокости в бошке молодежи уменьшился бы
Ответить
9 лет
Дело в том, что разработчиков и издателей это не волнует. Они делают все по закону — они ставят ограничение по годам. Тут будет +18, уверен. То, что ребенок на это не смотрит и все равно играет — проблема ребенка и его семьи. У нас все поколение теперь такое.
Ответить
9 лет
согласен! и это плохо! Плохо что разработчиков это не волнует! И плохо что родители не смотрят за тем во что играет их ребенок. меня например волнует во что мой ребенок играет! И я точно не разрешу ему играть в подобные игры не достигнув нужного возраста
Ответить
9 лет
и закон надо менять! тупые стикеры +18 — это всеголишь надпись! не эффективная надпись!
Ответить
9 лет
Я согласен, но как? Все мы переполнены идеями, но как их воплотить — не имеем понятия. Я бы тоже какие-нибудь электронные замки ставил, но все это обходится.

Кто-то поставит защиту от школьников, а какой-нибудь школьник сделает от нее таблетку. Это постоянный цикл, сложно его запретить.

Не люблю такое говорить, но сейчас мы можем только смириться. Я вот тоже не хочу, чтобы моя будущая дочка играла во что-нибудь такое в детстве. Пусть лучше в сраные одевалки фей тыкается, я только за.

Главное — следите в первую очередь за вашими детьми. Тогда хоть горд за своих детей будешь. Но не перебарщивайте.
Ответить
9 лет
Брать справку от психиатра, что можешь играть в такие игры) Вот только как с цифровыми версиями быть?
Ответить
9 лет
Привязка по паспорту...может так?! не для кого не секрет что есть отдельные базы данных в которых все мы с вами занесены! Тем более что сейчас все игры стараются продаваться через STEAM, ORIGIN, UPLAY и т.д. Пираты, в плане игровой индустрии, в скором времени умрут — я в это верю!
Ответить
9 лет
Таких странных людей я давно не встречал. "С пиратством будет покончено" , а rockstargames`у стоит подумать о том, что он говорит...
Ответить
9 лет
Ну вот я с 10 лет играл в гта и ей подобные игры, рос среди пьющих и курящих одноклассников (и они вместо игр сидели на лавочке и попивали пиво с себе подобными), и что? Я никого не убивал, не пью, не курю, не дерусь, не матерюсь и т.д. Все зависит от человека и воспитания
Ответить
9 лет
потому что ты рос в нормальной семье! и понимаешь что такое хорошо и что такое плохо — родители тебе это вбивали в голову с раннего детства! Я же говорю про те семьи в которых не родители воспитывают ребенка, а компьютер воспитывает ребенка! Вспомни знаменитое видео про игрозависящего мальчика "сейчас я буду устанавливать все игры" — это жесть!
Ответить
9 лет
Что за чушь ты говоришь? Кого воспитали, того получили. Если есть жестокость в играх, то это хорошо. Лучше пусть там убивают, чем здесь бухают! Я не играл так часто в игры в детстве, зато дрался за район, за друзей, играли в такие игры на улице, что эти ассассины криды нервно стоят в сторонке и курят, пил, курил и многое что в жизни было, но без наркотиков сильных. И вырос здоровым и сильным мужиком, не пью и не курю. И если уж дети залипают в играх, то пусть лучше видят всю жестокость и всё веселье, чем одни разукрашки, феи, бабочки и прочая херня, от которой мозг так же становится разноцветным толерантным. Я своим детям разрешу в такие игры играть и более того, обязательно ещё единоборствами заниматься с детства (если парни).
Ответить
9 лет
В реальной жизни на каждом квадратном метре такая фигня творится же, нужно быть готовым! Надо же поколению вбивать, что повсюду серийные убийства и остальная шляпа творится, это же жестокий мир мать его! (Чушь собачья, не так ли?)

Вот честно вам говорю, если у вас на каждой улице такая чешуя происходит, я вам не завидую. Я всю свою сознательную жизнь прожил практически в одном квадратном километре и еще ни разу не встретился с этим лично. А телевизор побольше смотрите, там ведь одна правда повсюду.

Что-то я в детстве в мясо не играл, не убивал никого жестоко, а все равно мягкотелым толерастом не стал. Что за магия, я что, избранный?

Вот фигню порете, ей богу. Драться за район и курить в детстве — не круто, вы должны это понимать, если взрослый уже мужик. Вот чем меньше всего гордиться надо, так блин драками за район. Звучит ужасно. Серьезно, как будто с гопником говорю (Хотя я уверен, что это не так). Что у вас там похлеще ассасина было? Прыгали с гаражей или деревянными палочками друг-друга били? Не смешите, и так жить смешно.

Вот ниже все читал про то, "или ты или тебя". Боже, да кому вы нафиг сдались, кто вас убивать то станет? Вот каждый человек видит вас и говорит про себя "Или я или он, надо его прикончить обязательно". Да вы проживете до старости даже труп никогда не увидите вживую, скорее всего, что уж говорить о такой жестокости, которая творится в Hatred.

При этом я готов подчеркнуть, что я согласен с вами в том, что ограждать детей от таких игр не стоит. Они не начнут убивать своих родителей, если с ними по нормальному уживаться. Если их не избаловать и не испортить, они в жизни руку не поднимут на мать или отца. Просто некоторые неуравновешенные, а некоторые отбитые от рук. Исключения есть даже в русском языке.
Ответить
9 лет
Мертвого я видал ещё в детстве, в классе так в 4-5. И я достаточно видал мертвых, от сбитых или остановки сердца, до огнестрела и ножевого. И были драки с битами, арматурой и тд. "или ты или тебя" — то есть к тебе никто никогда не подходил на улице за баблом или телефоном? У меня было и не раз. Да к тому же за девушек заступался. И в этом есть то самое "или ты или тебя" — так как или ты обманешь или тебя, или ты морду набьешь или тебе. И рос я в Гусь-Хрустальном. Но во времена универа жил в Иваново (а это уже областной город), так я и там с таким сталкивался. Поэтому надо уметь и за себя постоять, и за других.
Про курение и алкоголь я сказал, потому что было, но это прошло как увлечение и психологически никак не изменился. А полный запрет насилия на экранах и мониторов, сделает толерантных тряпок. А курение к тому же уже не катит у молодежи.
И драться за район всегда круто, если это так назвать можно. Так же как и за город (гусь против области), так же как за Родину! Тут я полностью не согласен. Я и раньше и сейчас без зазрения совести по морде настучу если понадобиться или защититься или помочь кому-нибудь.
По поводу АС, у нас около домов стоял замок недостроенный и три больших дома рядом с ним. Вот мы с друзьями и играли в салки на уровне 2-5 этажей между зданиями к тому же, и ещё по болотам. Такие трюки были, сейчас бы я наверное обделался бы такое вытворять=)
*деревянными палочками друг-друга били* — и это тоже, но ещё между собой реслинг (он был очень популярен в то время) без их мягких рингов=)
И я никогда не понимал ботанов, которые руки не поднимали, жили звездец как правильно и считают, что так и надо. Вот у меня на работе есть один такой, так он Ноль по жизни и дрищь дрищём.
"а все равно мягкотелым толерастом не стал" — что то я сомневаюсь.
*всю свою сознательную жизнь прожил практически в одном квадратном километре* — что?0_0 Как это возможно? Ты из дома что ли не выходил ни разу?
*Просто некоторые неуравновешенные, а некоторые отбитые от рук.* — вот именно таких и надо мочить!
Ответить
9 лет
Жутковато как то, ну а так неплоха хотя вид сверху не много смущает но может это и плюс.
P.S. А насчет того что слишком жестока и прочее — бред, это не первая игра с таким насилием, вспомнить тока "Manhunt" или чето подобное.
Ответить
9 лет
или достаточно телек посмотреть — хотя бы взять видео с отпиливанием голов журналистам.
Ответить
9 лет
Кто-то много смотрит НТВ.
Ответить
9 лет
А такое не только на НТВ по-моему показывают. Даже в новостях на других каналах показывают лишнюю жестокость. Недавно в связи с поимкой преступника вроде, показывали как убили человека в больнице. Это новости, конечно, но я считаю, что неправильно показывать это по телевизору. Можно ведь просто сказать, обсудить, а не показывать людям, как убивают других. Это все ужасно, на самом деле. Люди слишком восприимчивы, и лучше уж от всего такого нас всех оградить. Ну или большинство.
Ответить
9 лет
И? Вырастит поколение мягкотелых толерастов! Это жизнь! Или ты или тебя. Я лучше сам человека отправлю в кому или убью, чем меня так. Должны показывать всё, чтобы люди видели кто есть кто.
Ответить
9 лет
Kowai ~о~
С одной стороны думается — это игра, в которую можно прийти и слить все плохое, выпустить пар, но с другой стороны — я бы не смогла в это поиграть. Людям постоянно нужно себя оправдывать, и возможно, если бы было что-то типа "кто-то убил мою семью, и теперь я иду мстить" воспринималось бы как-то легче. Сам главный герой жуткий до чертиков! Лучше бы сделали супер-девушку. Хотя... месть+супер девушка=обычная игра. Я слишком застряла в стереотипах наверное. Конечно, не хотелось бы, чтобы люди сильно вливались в эту игру.. Мало ли.. Вообщем для меня это слишком страшно и жестоко :с Теперь понимаю, что родителем быть сложно. Запретишь ребенку такие игры, накачаешь симсов, а он вот возьмет где-нибудь и найдет, запретный плод сладок, и будет еще хуже :с взрослый мир, прямо как эта игра — жесток!
Ответить
9 лет
Жестокость в видеоиграх говорите? Любая часть Far Cry, GTA, Call of Duty, Hitman, Kane & Lynch, на мой взгляд, крайне жестоки. Убийство есть убийство, не так важно кого ты убиваешь. Вот и придумывают этому оправдание, чтобы хоть как-то обелить главного героя: "у меня было другого выхода", "мне пришлось", "заказали" и вообще все вокруг плохие. Суть одна — человек толпами "косит" людей без зазрения совести. А уж какие жуткие вещи можно в Симсах творить, мама дорогая...

А тут игра без лоска, как артхаусный фильм, не для всех. В идеале было бы хорошо, если бы главный герой так же жестоко умирал от рук полицейских/бандитов. Я все-таки надеюсь на то что убийства будут до тошноты противно реалистичны.

И лучше всего в такие игры играть вместе с детьми, они все равно до нее доберутся.
Ответить
9 лет
Главное чтобы не стали такими:

Показать спойлерСкрыть спойлер


Это не реклама. Просто пример, что школота — дебилы.
Да не буду я забанен. Аминь.

З.Ы. Как говориться: "На детей надейся, да сам не оплашай (ред.)"
Ответить
9 лет
А я лично жду эту игру
Ответить
9 лет
Хмм интересно, будем ждать
Ответить
9 лет
Вот хрень хренью. Элиен Шутре наше все.
Ответить
8 лет
А сколько людей верили,что выйдет шедевр..А получилось убого. Как всегда пиар делает игру а не игра делает сама себя.
Ответить