Железо и технологии Sony повысила цены на некоторые бандлы PS4 и PS4 Pro в России. Вот сколько сейчас они стоят

Sony повысила цены на некоторые бандлы PS4 и PS4 Pro в России. Вот сколько сейчас они стоят

leGO_kh
Читать в полной версии

Официальный магазин Sony поднял цены на некоторые бандлы PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro. Каких-либо заявлений по этому поводу пока не последовало.

Вот как изменились цены:

Примечательно, что цены на другие бандлы, включая PS4 (Detroit: Become Human, Horizon Zero Dawn, The Last of Us и 3 месяца PS Plus) и PS4 Pro 1ТБ (с комплектом «Нео Верса» для Fortnite) остались прежними — 25990 руб и 33990 руб соответственно.

Напомним, ранее мы сообщали о повышении цен на некоторые игры для PS4.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 21
Оставить комментарий
3 года
вторичный рынок полон приставок, так что не думаю что это будет острой проблемой
Ответить
3 года
всё это подозрительно. сейчас они потихоньку поднимут цены на пс4, потом выкатят пс5 за 50к, мол не такая большая разница в цене, покупайте
Ответить
3 года
не исключено. мутные ребята, чего стоит только повышение цен на харайзон, когда они убрали региональные цены
Ответить
3 года
цены обычно фиксированы в долларах, посмотрите сколько стоит бакс сейчас и год назад и всё встанет на свои места
Ответить
3 года
для одних бандлов цены изменились, для других нет. вас это не смущает?
первое, что я подумал — это из-за доллара, потом призадумался. официальный магазин — это вам не ситилинк какой-нибудь, где цены прыгают за долларом каждый день (утрирую)
Ответить
3 года
так они и не трогали долго цены, возможно надеясь, что рубль отобьет свое, но теперь понятно, что он будет только проседать, а не отыгрывать, в прочем как и всегда.
Насчет того, что подняли цены не на все, то думается это обычный маркетинг, чтоб покупалось что-то, к тому же неизвестно, может и на остальное поднимут. Я считаю поведение Сони в данной ситуации логичным, нелогичным поведение «нашего» крайне неэффективного правительства и президента
Ответить
3 года
Сколько? 30 кусков за железо 12го года?
Ответить
3 года
для пк железа это было бы стрёмно. но тут актуальная кинцоль, которая запускает современные игры
Ответить
3 года
Только что пробежался глазами по магазам, аналог PS4 Pro (i3 9100F + RX570/8 + 16 GB) 39к, сама же Прошка с 2 играми столько и стоит. Комп мощнее Слимки это тот же проц + RX560 + 8 Gb, в сумме даст 33к, Слимка же с 3 играми 30к. Разнциа абсолютно незначительная, и указанные конфиги будут запускать игры также и даже порой лучше консолей
Ответить
3 года
вряд ли рх570 сможет что-то запускать в 4к. даже не нативном. да и проц дохлый 4-ядер. фу. и ко всему этому добру нужен монитор. для плойки нужен телек, но телек нужен не только для плойки, а монитор только для пк. собирать бюджетный огрызок комп сейчас чревато последствиями
Ответить
3 года
Насчет 4K согласен, но ведь и Прошка нативное 4K не тянет. В разрешении 1440p и ниже RX570 идет наравне с Прошкой, разумеется если не выкручивать настройки на максимум и ставить их на консольные значения. А в остальном, 4 ядра современного проца идет абсолютно наравне с консольным процом и даже лучше. Наиболее похожим консольному ЦП является 8 ядерный FX. Его обгоняет даже Ryzen 1200, что уж говорить про i3 9100F. 4 потока конечно мало для современных игр, но будем честны, консольный Jaguar тоже далек от идеала. Дополнительные расходы на монитор/телевизор я не считаю нужным учитывать, так все это зависит от конкретной ситуации. Вдруг у человека уже есть куда подключать комп/консоль. «собирать бюджетный комп сейчас чревато последствиями» точно так же как и покупать текущие консоли. Железо устаревает на всех платформах с одинаковой скоростью
Ответить
3 года
в этом и прелесть консоли. запусти сейчас современные игры на ягуаре. даже в день выхода пс4 в продажу его железо было бюджетной посредственностью.
про монитор с телеком я уже писал. монитор нужен только для пк. человеку, покупающему камп, нужно будет купить монитор. а вот телевизор есть и у тех, кто не пользуется компами, и у тех, кто не играет в консоли. «Железо устаревает на всех платформах с одинаковой скоростью» — вот тут я не согласен. поиграть в современные игры на железе 2013 по цене консоли вряд ли получится. пекашные железки слишком быстро развиваются.
Ответить
3 года
Что за бред? Неважно на какой платформе выпущено железо, требования игр увеличиваются на всех платформах в равной степени. Это во-первых. Во-вторых, компы в плане железа действительно на старте стоят дороже консолей, но у нас они отбивают разницу в цене за счет более дешевых игр и бесплатного мультилпеера, это на Западе игры стоят на всех платформах одинаково поэтому там консоли выходят дешевле, а у нас ситцация иная. А поиграть можно и на среднем железе 13 года. FX 8300 + R9 270X + 8GB, все игры идут либо так же либо даже лучше чем на PS4 Fat/Slim. Не надо сравнивать платформы в разных условиях. Почему то люди любят подменять понятия и когда у них консоль тянет игры это значит что она их запускает и можно играть, а чтобы пк тянул игры им нужно работать в 1080p на высоких-максимальных в 60 фпс. В равных условиях перечисленное мной железо идет наравне с консолями. Так что не надо ля-ля. Железо морально устаревает на всех платформах с равной скоростью. Если PS4 тянет BF5 на средних в 900p-1080p при 40-50 фпс, то на указанной мной конфигурации на тех же средних настройках при 900p разрешении будет тот же фпс. Так же и с другими играми. У консолей нет никакого особого потенциала и магической оптимизации. Взять железо со схожими характеристиками и оно будет тянуть игры точно так же как и консоль. Ну и про телевизор. Что мешает тогда докупить геймпад и подклить комп к телеку?
Ответить
3 года
да где ты бред увидел? какой это бред? в пс4 по сути ноутбуковское железо. поиграй сейчас на каком-нибудь а6-5200 + hd8400 в assassin’screed origins или far cry 5. в пс4 стоит никакой не fx, и не r9 270x. что ты их мне сюда рисуешь и говоришь о равном устаревании железа? ты прикидываешься? ни один разработчик игр не будет тебе подгонять игру под старое говёное железо. требования только растут на пустом месте. а вот в случае с консолями у них просто нет выхода. если они хотят продать игру на консолях , они будут пилить игру под неё. или ты думал я написал, что пк железо с годами теряет мегагерцы и мегабайты? О_О вот уж где бред
вот нарыл сейчас, даже представитель nvidia обосрал железо ps4: «Если провести параллель с PC, то PS4 имеет CPU нижнего класса и GPU — от нижнего до среднего».
докупить геймпад и подключать комп к телеку мешает куча факторов. например, расположение устройств. и вообще, тема с комп+телек уже миллионы раз обсуждалась на разных форумах. это НЕ УДОБНО!
Ответить
3 года
Причем тут ноутбуковское железо? Ты вообще разбираешься в аппаратной составляющей и написании софта? Хоспади, ну почему так сложно. Ладно, поехали по порядку
1) ЦП. В PS4 стоит 8 ядерный проц x86-64 от AMD на архитектуре Jaguar с частотой 1.6 ГГц. Основной особенностью архитектуры было малое энергопотребление (малое для продукции AMD того времени). Однако были отличия от основной их архитектуры Excavator (и ее ответвлений) которая использовалась в процах FX. Во-первых это наличие одного FPU на каждый ALU вместо подхода в FX где было 2 ALU на один FPU. Во-вторых, увеличили кэши L1 в 2 раза, но при этом кэш L2 теперь делился между 4 ядрами вместо 2 при том что его объем остался прежним. В-третьих, кэш L3 вырезали вообще. FX 8300 является полным аналогом и даже чуть мощнее. ALU у него столько же и работают они на большей частоте, FPU меньше но на более высоких частотах, по кэшам в совокупности одно и то же
2) ГП. Чип от AMD с кодовым названием Liverpool на архитектуре GCN. 1152 шейдера, 72 текстурника, 32 блока растеризации, частота 800 МГц, пиковая производительность 1.84 тфлопс. Имеется 8 ACE блоков. А вот видеокарта R9 270X (она же HD7870, она же разогнанная R9 270). 1280 шейдеров, 80 текстурных, 32 растеризационных, частота 1000 МГц, 2.68 тфлопс. 2 ACE блока. Вроде бы кажется что мощнее, так оно и есть. Но далеко не везде. Разрабы некоторых игр, их не так уж много, года с 17 научились использовать все 8 асинхронных блоков в чипе PS4. А вот у 270X их всего 2. Там где эти блоки не используются 270X обходит PS4 по всем фронтам, и там на уровне консоли вообще идет R7 265
3) Память. В PS4 8 Гб GDDR5 с ПСП 176 Гб/с. Она является общей для ЦП и ГП, которые делят между собой шину, однако ГП имеет прямой доступ к памяти без надобности повторно загружать данные. На пк аналогом этой схемы исходя из практических опытов является 8 Гб DDR3 хотя бы на частоте 1333 в двухканале и 3 Гб видеопамяти GDDR5
Теперь вопрос — в каком месте я сказал что в PS4 стоит AMD FX и R9 270X? Я сказал что это ее аналог. Изучи тесты и поймешь, что этот комп в одних играх идет наравне с PS4 а в других и вовсе обгоняет ее.

Далее. Пожалуйста, не пиши бред про оптимизацию. Ты не знаешь что это такое. Если захочешь продолжить спор по этому вопросу, то для начала напиши что такое оптимизация и каким образом она осуществляется. P.S. я сразу скажу что никто из разработчиков никогда не подгоняет игры ни под старое ни под новое железо, это так не работает.

Ну и про телевизо. В чем именно это не удобно? Вот в чем? Если все один раз настроить, то ты точно так же будет включать комп, запускать игру и играть с дивана на геймпаде. А если смущают размеры то можно собрать комп в мини корпусе

UPD немного изучил тему AMD Jaguar и нашел нечто интересное. На этих же самых ядрах, с той же самой структурой ядер и кэшей, была архитектура Kabini, на котором построен 4 ядерный Athlon 5150 с той же частотой что и чип в PS4, 1600 МГц. Так вот, облазя и сопоставив кучу тестов, я выяснил, что слабый FX 4300 мощнее этого 5150 в 1.5-2 раза. Из чего можно сделать разумный вывод, что FX 8300 в 1.5-2 раза мощнее ЦП в PS4. Это так, к слову, если вдруг возникнет желание сказать что в консоли проц не слабее 8 ядерного FX
Ответить
3 года
«UPD немного изучил тему AMD Jaguar и нашел нечто интересное. На этих же самых ядрах, с той же самой структурой ядер и кэшей, была архитектура Kabini, на котором построен 4 ядерный Athlon 5150 с той же частотой что и чип в PS4, 1600 МГц. Так вот, облазя и сопоставив кучу тестов, я выяснил, что слабый FX 4300 мощнее этого 5150 в 1.5-2 раза. Из чего можно сделать разумный вывод, что FX 8300 в 1.5-2 раза мощнее ЦП в PS4. Это так, к слову, если вдруг возникнет желание сказать что в консоли проц не слабее 8 ядерного FX» — ахахаха! лол. ты столько букв накорябал, а потом решил погуглить. да, если у пс4 8 ядер, это совсем не значит, что у неё стоит fx (потому что 8 ядер было именно у fx). и да, ты таки добрался до 5150. ещё глянь hd8400 у оптерона X2170, работающей на частоте как у гпу пс4. последняя фраза просто убивает! " если вдруг возникнет желание сказать что в консоли проц не слабее 8 ядерного FX" — я тебе всю дорогу говорю, что в пс4 железо хуже и слабее твоих аналогов, ты в конце всё переворачиваешь! ход на 5 с плюсом =)
Ответить
3 года
Ты мне всю дорогу втирал что PS4 несмотря на свое слабое железо спокойно запускает все игры, а на пк железо быстро устаревает. Ах да, и еще ты постоянно говорил про оптимизацию под конкретное железо.

И да, я прекрасно знал что в консолях не FX. Jaguar был слабее 8 ядерных FX и я просто не знал насколько, поэтому и решил углубиться в тему. И зачем ты вообще поднимешь тему HD8400? У нее в 9 раз меньше вычислительных блоков чем в GPU PS4 да еще и частота ниже. Или ты говорил про сам проц? Так там ядра Puma а не Jaguar, хоть и являются его продолжением. Их сравнивать бессмысленно. Это к чему тобой было сказано вообще? И уже не первый раз между прочим. До этого ты говорил про A6 5200 с HD8400. Тоже непонятно к чему ты говорил про этот APU.

Вот у меня вопрос. Ты решил придраться к моим словам просто потому что нечего ответить?
Ответить
3 года
Так уже Move ps 7к в днс стоят!!!
Ответить
3 года
Вот он, «прорыв»!!!
С новой конституцией, «товарищи»!!
И это только начало...конца))
Ответить
3 года
Наконец-то!!! Уже бегу покупать!!!
Ответить
3 года
Ну вот наконец-то,теперь ни кто не скажет что я нищеброд,покупаю железо 12 года,за 30000,все добежал покупать или ещё подождать,пусть немного ещё поднимут цену)).
Ответить