Железо и технологии Valve раскрыла самые популярные видеокарты и процессоры в Steam — опрос за июнь

Valve раскрыла самые популярные видеокарты и процессоры в Steam — опрос за июнь

leGO_kh
Читать в полной версии

Valve опубликовала результаты июньского опроса среди пользователей Steam. Как обычно, было названо самое популярное железо (и не только).

ТОП-5 видеокарт по-прежнему не изменился. В него входят GTX 1060 (11,73%), GTX 1050 Ti (8,34%), GTX 1050 (5,31%), GTX 1070 (4,05%) и GTX 1650 (2,99%).

Самая популярная видеокарта от AMD, а именно Radeon RX 580 (2,06%) поднялась с десятого на девятое место, вытеснив тем самым GTX 970 (2,04%).

Процессоры AMD в июне вновь немного укрепили позиции. Теперь их доля равна 23,16% от общего количества пользователей. У Intel этот показатель 76,84% соответственно.

Кстати, сразу на 1,30% выросло количество пользователей, использующих дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

Количество пользователей с Windows 10 выросло на 1,54% и в целом составляет 87,12%.

Более подробно обо всех результатах опроса можно ознакомиться в Steam.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Не удивлён, что в топ-30 только 3 карты от АМД, и то одна из них встройка. Все же программное обеспечение от красных оставляет желать лучшего. (у самого 5700xt)
Ответить
3 года
Работал в гарантии, так нам эти 5700 вечно таскали — ошибки, вылеты, артефакты при работе на мониторах 144 Герц, куча других проблем, а с сервиса возвращались с пометкой «Нет дефекта».
Ответить
3 года
Меня больше бесит то, что никто в ру сегменте никто не освещают данную проблему, а если кто-то и говорит: «Не всё так хорошо через 2 месяца как хотелось бы», то все сразу поливают его говном и вообще ты продался интел и нвидиа.
Ответить
3 года
Кстати — да, об этом все знают в гарантии, но на «железных» сайтах скромно написано, про то, что «АМД продолжает совершенствовать программные компоненты новой серии видеокарт».
Ответить
3 года
В прошлые разы тут писалось и о MacOS c Linux, а на этот раз только о Windows
Меньшинства имеют значения!
Ответить
3 года
Ну блин, 6% я тоже вхожу по Windows 7 X64. Это потому что некоторые не хотят страдать с обновами и всяким хламом в Windows 10, хотя это вырубается или у них старый ПК. Хотя Windows 10 производительная, и в принципе проблем быть не должно.
Ответить
А если я пользуюсь одним аккаунтом и на Win10 64 и Win7 64, это идёт в статистику или нет?
Ответить
3 года
Все идет.
Ответить
С какого аккаунта проходил опрос, с такого и запишет.
Ответить
3 года
GTX970 пожалуй самое моё лучшее вложение в ПК за долгие годы, вот сколько она стоит никаких жалоб нет и она до сих пор в топе-10 видюх Nvidia
Ответить
3 года
Только пару карт действительно стоящих (цена-производительность) 1050ti и 1060(но только с 6 гектарами на борту, так как 3 слабая и не стоит своих денег)
С процессорами все сложнее, но это опрос тех у кого уже все стоит и он не стоит внимания или какой то ценности.
П.С. собственно это не рейтинг железа, а обычный потребительский опрос. И в большинстве случаев железо никто не выбирал, а просто купили то что им впарили в магазине.
Ответить
3 года
почему 1050 и 1050 ti это разные видеокарты а 1060 одна, у них же тоже 2 версии на 3 и 6 гб соответственно?
Ответить
3 года
Это как голосование по Конституции, сколько нарисуют, столько и будет!
Ответить
3 года
Мне вот интересно почему все веруют в эту сказку, «сколько нарисуют, столько и будет». Юный борец за демократию и свободу слова.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Вот ещё один верующий в западную «демократию», вас там в Ливию или Ирак не призывали строить демократию по лекалам США?
Ржали вы, не ржали вы, явка есть явка, и опровергнуть вы это не сможете от слова совсем. На счёт распечатки новой конституции ничё не знаю, сдаётся мне вы брешите, если нет то докажите, как я могу на слово верить.
Выборы президента это не сказка, когда вы уже очнётесь.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Скриншот с изменённой конституцией в студию, бухтеть все горазды.
Какой-то странный послы, — «ты мог, но не стал», я много чего могу, но не стану. Вот ты мог улететь например в Воронеж, но не стал.
Тебе телевизор тоже проел мозги если тебе везде кажутся путинские марионетки.
Так что покажи мне скриншот купленной тобой конституции с поправками.
Даже не скриншоты, а видео, ты же её купил.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Если действительно тебе интересно, почему за. Читал поправки давно, самые запоминающиеся. Индексация пенсии, запрет на разбазаривание территории, самый главный, приоритет конституции над международным правом.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Территории никто не разбазаривал, индексация пенсии должна, но не обязана, через несколько лет смениться правительство в экономич. блоке и скажет что индексацию замораживаем, и ничего ты не сделаешь по тому что по закону.
Ответить
3 года
И сразу в догонку, даже если ты и покажешь, а я этого будут ждать, конституцию с поправками, то это ничего не говорит от слова совсем. Издательство решило выпустить с поправками, ради бога, они что-то нарушают? Прошу сюда закон который они нарушили.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Для информации
Ответить
3 года
Но опять же, допустим она есть, какой закон нарушил издатель?
Ответить
3 года
Да уж, моя 1070Ti в самом низу, на позицию выше, чем 2080 — чем-то они народу не зашли, видать, или майнеры все раскупили.
Ответить
3 года
Наверное, тем что 1070 ti стоит 35к, а 2080 ti 80к.
Ответить
3 года
Да 1070Ti вообще оказались не очень популярными, судя по статистике Стима, хотя, может быть из-за цены — во времена активного майнинга 1060 стоили 20к, а 1070 — 40к.
Ответить
3 года
Да уж, врядли карточки от красных станут массовым продуктом.
Ответить
3 года
Любой желающий может эти данные в самом Стиме глянуть. Делать из этого новость — такое себе)
Ответить
3 года
Не понял, а где 750ti, которая у каждого (практически) была?
Ответить
3 года
Данный топ лишний раз подтверждает полное доминирование Интел и НВидиа а АМД со всеми своими супер процессорами и народными видеокартами как всегда в заднице не смотря на то что отовсюду слышно какие они народные и качественные))Народ не обмануть!
Ответить
3 года
Как всегда. Но АМД набирает обороты, что не может не радовать)
Ответить
До сих пор сижу на GTS 450... может когда и поменяю, ещё хорошо хоть перебивался в прошлом году Плойкой четвёркой.
Ответить