Железо и технологии Мать встретилась со своей умершей дочкой в VR. Женщина не смогла сдержать слез

Мать встретилась со своей умершей дочкой в VR. Женщина не смогла сдержать слез

leGO_kh
Читать в полной версии

Недавно на корейском телевидении транслировался выпуск передачи Meeting You, который посвятили семье, утратившей свою семилетнюю дочь (умерла от лейкемии три года назад). Благодаря VR-технологиям мать смогла встретиться со своей дочкой. Чтобы женщина могла взаимодействовать с виртуальным окружением, на ее руках были надеты специальные перчатки с датчиками.

Специалисты полностью воссоздали внешность маленькой девочки и скопировали ее голос. Как только женщина увидела дочь, она не смогла сдержать слез и с дрожью в голосе поговорила с ней.

Во время VR-встречи с дочкой женщина находилась в специальном помещении с хромакеем, чтобы визуализировать виртуальное окружение.

Таким образом, эта ситуация лишний раз подтверждает, что технологии за последние годы сильно шагнули вперед. Если раньше подобное можно было видеть только в фантастических фильмах, сейчас это становится реальностью.

Напомним, ранее мы сообщали о специальных перчатках для VR, которые позволяют чувствовать виртуальные объекты.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 25
Оставить комментарий
4 года
Такая крипота.
Ответить
4 года
Кукушка после такого не поедет?
Ответить
4 года
выглядит пугающе... сложно вообразить, как она на такой опыт согласилась
Ответить
4 года
Я думаю это сильно ударит по материнской психике
Ответить
4 года
тяжело смотреть такое
Ответить
4 года
Тупые разрабы если честно,такое делать. Если до такого уже дошло,то нужно было делать какое-то воспоминание как кат сцену,а не прямой контакт..Кукушка точно теперь у матери поедет и будет сидеть там вечно в этом вр.
Ответить
4 года
А то что она сама на это согласилась вас не смущает?
Ответить
4 года
Крипота!, от такого крыша может поехать
Ответить
4 года
и зачем это было делать? по мне так это трепать нервы и лишний раз только разочаровываться. надо отпустить и идти вперёд не оглядываясь назад, видимо ей это не дано понять..
Ответить
4 года
Когда потеряешь родную кровинушку свою дочку или пацана свои родные гены вот тогда ты поймешь что не хочешь отпускать. А на словах все мастаки )
Ответить
4 года
И тебе видимо не понять этого. Да тяжело в такой ситуации, я не спорю.. но не стоит на этом зацикливаться, ей же хуже.
Ответить
4 года
Просто кошмар.. Ей ведь от этого лучше не станет, а только наоборот :(
Ответить
4 года
зато можно будет бывшей втащить)
Ответить
4 года
Ну хз, использовать виар для такого... Бочок потикет и будет 24/7 в виаре с дочкой, ну а потом семейка в дурку сдаст.
Ответить
4 года
И зачем вообще травмировать психику человека пережившего потерю??
Ответить
4 года
В среднем два года достаточно для коррекции психики после утраты близкого человека. А тут три прошло. Нормально.
Ответить
4 года
Ну правильно, теперь ей заново придется проходить через коррекцию психики
Ответить
4 года
Вот и я о чём. зачем это ей нужно было, уму не постижимо
Ответить
4 года
Все свое свободное время будет с VR шлемом проводить
Ответить
4 года
Ну и зачем так издеваться над женщиной? Девочку всё равно не воскресить!
Ответить
4 года
Психологи диванные собрались, доставайте попкорн, щас эксперды говорить будут.
Ответить
4 года
Мне было бы очень сложно такое пережить
Ответить
4 года
«Why are you crying sweetheart?»
"Because you're not real..."
(c) Life is Strange: Before the Storm
Ответить