Железо и технологии В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

В Steam назвали самые популярные видеокарты и процессоры среди геймеров за ноябрь

leGO_kh
Читать в полной версии

В Steam подвели итоги ноябрьского опроса среди пользователей. В результате стало известно, какие модели процессоров и видеокарт вошли в список самых популярных.

В первой пятерке видеокарт по-прежнему находятся GeForce GTX 1060 (15,16%), GeForce GTX 1050 Ti (9,42%), GeForce GTX 1050 (5,36%), GeForce GTX 1070 (4,42%) и GeForce GTX 1080 (2,72%).

Что до шестого места, то там ситуация сильно изменилась. Если в октябре там находилась GeForce GTX 750 Ti, то сейчас ее место занимает GeForce GTX 960. Популярность этой видеокарты выросла на 0,27% и в целом составляет 2,61% от общего числа пользователей Steam.

У процессоров кардинальных изменений не наблюдается. Доля AMD увеличилась на 0,06% и в целом составляет 19,45%. У Intel этот процент равен 80,54%.

Кстати, на 2,48% увеличилось число пользователей, использующих 16 ГБ ОЗУ (37,96% в целом). В свою очередь количество геймеров с 8 ГБ ОЗУ снизилось на 1,52% (35,29% в целом).

Примечательно, что популярность Windows 10 64 bit внезапно снизилась на 2,00% (74,23% в целом). Количество пользователей с Windows 7 64 bit наоборот увеличилось — на 2,43% (18,47% в целом).

Более подробно узнать о результатах ноябрьского опроса в Steam можно здесь.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 32
Оставить комментарий
4 года
470 х нет в топе
1050 и 1050 ти 2 и 3 место .
Карлин был прав , луди ***** тупые .
Ответить
4 года
Каждый собирает комп исходя из своих личных потребностей и бюджета. То что они выбрали такие видеокарты не делает их тупыми или умными, возможно у них и другие причины были выбрать именно эти карточки.
Ответить
4 года
За ту же цену на 20 % слабее . У самого 1070 , но покупать аналог от зеленых когда у красных ультимативная 470 и 570 за те же деньги ?
Мне даже интересно какие могут быть адекватные причины ?
Это ж глобально по всему миру . Тут не скажешь что мол в Бердичеве не было 470 и взял 1050 . По основным рынкам сбыта все у них было ,включая адекватные тесты . Но маркетинг сделал свое дело .
Даже наши недоблогеры говорили добавь 3 копейки и купи 1060 на 3 гига коль ты такой фанат там прирост нереальный за копейки .
Но не, надо вставить обрубок .
Ответить
4 года
Ты же помнишь, что эти карточки по вкусным ценам и с адекватными драйверами стали продаваться только в начале года? А нвидиевские огрызки стали народными еще в 2016?
Ответить
4 года
В Снг да . В мире, при буме майнинга все карточки стояли неадекватно .
Ответить
4 года
Не ставь себя выше других. Эти тупые, эти убогие, эти не такие. Люди выбирают по своим причинам, желаниям. Ругая маркетинг сами же на маркетинг ведутся. Пусть ни в компьютерном направлении так в другом.

Что касается самого то к AMD доверия ноль. Что на работе, что дома их процессоры и карточки начинали после года использования глючить. Да они были в свое время очень не плохи, да они меньше используют маркетинговый обман чем Интел и так далее. Но я столько раз напоролся на косяки то процессоров, то видеокарт, то чипсетов. Что перешел на связку Интел-НВидиа, ни разу не пожалел.
Ответить
4 года
Водичка водичка вода — течет.
Причины какие ? Желания какие ? Купить продукт хуже за ту же цену ?
Или осуждать глобальную тупость является слишком оскорбительным для тупых ?
Так меня это чего должно волновать ??
Почему АМД перемаркировала 470 в 570 и Нвидеа не дала конкурента за 2 года в том же сегменте ?
Почему Нвидеа наступает на те же грабли и выпускает убогую 1650 в том же сегменте с ценой выше чем у конкурентов ?
Может ответ в том что овечки и так покупают и не задают вопросов ?
Кстати за 4 ядра в ай 3 и 6 ядер в ай 5 ты можешь поцеловать в губы АМДшников которые купили Райзен . А то так бы и сидел с 2мя ядрами в 2019м .
Ответить
4 года
На сколько я знаю, карточки у АМД потребляют больше элекричества чем... , за пять лет АМД в дикий минус твой кошелек уронят, относительно альтернативы. Получается что ты не прав, мой маленький, но очень умный друг. И не нужно рассказывать как у тебя видюхи от святой воды работают.
Ответить
4 года
Вот это взрыв !!! Более производительные карточки потребляют больше энергии? Вот это открытие !! Сам Альфред Нобель на другой бок повернулся .Такого открытия на игровом сайте мы не ждали . Ты просто Мессия . А говорили второго пришествия не будет .
Но получается что 1080ти потребляет в 8 раз больше чем 1050 .
Это что ж выходит ? Ты больше платишь а эти гады тебя еще и в минус пытаются загнать .Во негодяи . Ужас просто.
Ответить
4 года
Посмотри современые тесты амд FX , тащат все на выских , при правильном разгоне играют на них по 10 лет , интел будешь каждые 4-6 полностью обновлять .
Ответить
4 года
Жду ответа от простого парня-рубахи не ставящего себя выше остальных ( но почему то поучающий людей в теме в которой сам плавает ) . ПРИЧИНЫ ! Можно пожалуйста причины почему 1050 и 1050ти ? Хоть одну вменяемую . А не в стиле мне зеленка больше нрав . Многие не далекие ассоциируют высказанное мной онли на СНГ сегмент . Но меня больше поражает не он ( с таким то техноблогингом не удивительно что дети покупают 2х ядерные ай 3 и 1050 ) . А люди живущие в странах цивилизованных , с прямой доставкой из Амазона , и все ровно покупающие абсолютно проигравший по показателям продукт .
Меня это искренне поражает , особенно учесть процент карт в Америке стране победившего капитализма .
Уж они то должны были порвать Нвиде за такое то решение .
Но тупость берет свое .
Ответить
4 года
Ноутбуки как вариант, с 1050 заметно дешевле, амд там нечего пров выставить. Умник блин взялся. Не ной
Ответить
4 года
1050m которая ? И если можно инфу , она дешевле чем что ?
В общем как всегда оргументов нет (
Ответить
4 года
Дохера умник?
Ответить
4 года
Сила оргументов подкашивает мне ноги (
Ответить
4 года
1050 и 1050ti были предустановлены в огромном количестве ноутбуков, вот тебе и ответ на вопрос. И люди брали эти ноуты, не потому что дешевле, а потому что альтернативы по видеокарте не было
Ответить
4 года
Прошу прощение но сочетание слов игровой и ноутбук считаю ругательным .
Ответить
4 года
Ну слушай, я согласен с тобой, но частично
1050 брать смысла нет, зачем 2 гига памяти в 2к19
Если уж экономишь то бери 750 ti смело
А вот насчет 1050 Ti
4 гига вполне хватает, и людям которым важна каждая копейка возьмут эту карточку
Я сам обладатель этой карты, хотел что то больше и понимал прекрасно что на 1050 ti далеко не уедешь
Я брал три года назад комп за 30, у меня был выбор взять такой же комп только за 35
Но лишняя пятерка ударила бы мне по карману
Так что вывод такой 1050 2 гига смысла нет
1050 ti здесь и сейчас но не для будущего
Зря ты так про карточку)))
Ответить
4 года
Если считать как ты выразился каждую копейку .
То первое что ты должен уметь это сам ручками собитать ПК .
Если нужна карточка которая стоит каждой копейки . Как я берешь флешку ,
ставишь Месай афтерберн , ГпуЗет ,Фурмарк ,3Дмарк и обязательно заставляешь продавца запустить несколько производительных игр .
И тогда получаешь 1070 за 12к рублей абсолютно рабочую в самом расцвете сил , спустя год при выходе 3й линейки Нвиде повторяешь действие только с 2070 либо 2060супер на 5700х тоже можно посмотреть .Получаешь пред топ за копейки и горя не знаешь .
Сам я еще тот еврей , и щитая каждую копейку поступаю так .
При буме майнинга я бы точно обрубки в 3 дорога не брал .
Ибо уважаю свой труд . А отдавать за обрубок такие деньги это попросту смешно .Как и те кто думают что я хейтер Нвиде.Вот нет у Амудэ конкурента 1070 .
А она мне подходит по видеопамяти цене и производительности .
Хотя практически вся ленейка 2000 меня очень печалит просто убогейшым наличием видеопамяти . 6 гиг на 2060 это посмешище .
Возможно даже придется бомжевать до продаж бу 3й линейки . Либо брать красных . Но я пока не особо вникал в их топы карт .Они пока божать в среднем сегменте .Но сори пользователи слишком тупы чтоб взять калькулятор и посчитать сколько рублей они платят за 1 фпс .
Я не поленился . 470 и 570 лучшая карточка за последних 10 лет .
АналИтики диванные могут много орать про ненадежность (как буд то каждый из них только что вышел из сервис центра ))))) Но правда говорит о том что средний сегмент сейчас очень надежный и холодный , холоднее чем когда бы то ни было .И работать он будет очень успешно до твоего следующего апдейта .
Ответить
4 года
согласен, от amd одни засады — особенно в ноутбуках, видео и северные мосты только в путь отскакивают
Ответить
4 года
Я бы дал вам вашу посылку ... Но у вас оргументов нету (
Ответить
4 года
Да, да. Накапливание статики изрядно еще бесило, особенно в ноутбуке. А еще сгоревшие процессоры на пустом месте. Где-то АМД реально круты если попадет качественный процессор, но количество брака слишком велико. Когда через руки проходит поток тех и других выборка начинает печалить.
Ответить
4 года
Накапливание статики ? Боже шо ты мелишь ? )))
Ответить
4 года
Где вы беретесь млять ? У меня у самого были амд , процы и карты и ни когда глюков не было . Может это из за руко-жопства твоего ?
Ответить
4 года
При рукожопстве, замечу, все летит к чертям и уже от марки ничего не зависит. А ты откуда такой взялся умный и пряморукий? Ась?! Сколько машин поменял? Одну, две и на этом свой уникальный, острый ум повесил на рамочку и молишься?
Ответить
4 года
Видеокарты от красных абсолютно не приспособлены для видеомонтажа, рендеринга и т.д. Сам взял rx980, через неделю вернул и взял gtx 1070. Это нбо и земля, поверь, хотя по характеристикам вроде как плюс-минус одинаковые.
Ответить
4 года
В предыдущем посту ты писал ахинею про статику и отлет процов .
В этом сравниваешь то ли 480 то ли 580 с 1070 . И в том и в другом случае тебе надо книжкой бить сильно по голове . Может тогда ты не будешь сравнивать карты с разницей в цене почти в 2 раза .
Кстати в твоих постах спокойно можно заменьть Амд на Интел .
Ничего не поменяется будет такая же ахинея .
Жду твоей Обьяснялочки про то как статика убивает ноутбуки .
Очень интересно !
Одного я понять не могу . Ну вас же больше зеленых , мозги то где ? Где нормальные обоснованные аргументы ?
Почему дети на ходу придумывают какие то абсолютно фантастические маразмы по поводу северных мостов статики и прочего ?
Где глобальная статистика по ремонту ноутов ? Там половина ремонтов из за залитого чая будет или колы . Какие северники какая статика что за маразм вы несете ?
Ответить
4 года
Он имел ввиду, что видеокарты gtx 1050 и 1050 ti намного популярнее.
Ответить
Для новичков рекомендую почитать эту статью Как выбрать видеокарту: Виды, Характеристики, Сравнение чтобы лучше разбираться в видеокартах.
Ответить
4 года
Ну восновной мере интел и АМD это компени от одной страны у них типа традицыя быть лучше но в меру. Проц видео карта оператива вместо того что бы спорить выберите другой продукт вне зон ( красных синих) скоро просто небудет смысла парица по поводу: а что лучше?? Что дешевле?? я надеюсь на то что бы все были равны. И покрывать друг друга матом и правотой ненужно. Спс за новость.
Ответить
4 года
У меня Nvidia GeForce MX150... Но, вроде норм. 2 гб видеопамяти, тянет GTA 5 на минималках, мне хватает. Только в более крутые игры не поиграешь, но норм. Кстати, Windows 7 перестанет поддерживаться в 2020-ом, почему его больше людей стали использовать? Хотя норм операционка. Но 10-ка лучше дизайном. Кому как)
Ответить