Рэпер Soulja Boy всех обматерил и прекратил продажу своих консолей. Они оказались подделками с пиратскими играми

Недавно американский рэпер Soulja Boy выпустил две новые игровые консоли — портативку в стиле Nintendo Game Boy и коробку, похожую на Xbox One. Не прошло и месяца, как консоли прекратили продаваться.

Сейчас в официальном магазине Soulja Boy больше нет таких консолей, как Retro SouljaBoy Mini и SouljaGame FUZE. Напомним, что на выходе они стоили $70 и $400 соответственно.

Позже выяснилось, что обе консоли были простыми подделками других игровых устройств, а более чем 800 игр, установленных на них, не имели авторского права и распространялись незаконно. В консолях использовались эмуляторы.

Nintendo обвиняет рэпера в незаконном распространении ее игр, но Soulja Boy не боится угроз. Кроме того, в твиттере рэпер в обматерил всех, кто стал обвинять его в пиратстве и недобросовестной деятельности. Позже все твиты он удалил, но сообщил, что ему пришлось так поступить.

🐈 Кошачий Death Stranding: в Steam готовится к релизу коопный симулятор котиков-курьеров Delivery Pals
+3
Комментарии 7