Сосать и покусывать. Именно это нужно делать в инновационном симуляторе еды от японцев — видео

Иногда ученые создают поистине удивительные вещи, без которых сложно представить свою жизнь. Однако иногда их немного заносит и они предлагают миру то, что сложно представить в бытовых условиях. Так, к примеру, Японский Цукубский университет разрабатывал два устройства, которые должны были изменить обычное представление о виртуальной реальности.

Первое — это специальная дорожка, которая обеспечивает максимальное погружение в VR при перемещении. Благодаря движущимся по полу роботам, происходит симуляция обычного шага. На видео можно увидеть, как человек шагает по этим платформам.

Второе, не менее необычное устройство, разрабатываемое в Японском Цукубском университете — это Food Simulator (симулятор еды). По виду этот гаджет представляет собой палочку, кончик которой человек должен совать себе в рот, а после кусать и обсасывать. По замыслу, устройство должно симулировать процесс поедания пищи.

Устройство обладает специальными зажимами, которые автоматически регулируют силу укуса. Оно также может испускать пар для симуляции запаха от еды. В конечном итоге ученые даже добавили в этот гаджет сенсоры, базирующиеся на пяти основных вкусах — сладком, кислом, соленом, горьком и умами (вкус высокобелковых веществ). Человек, кусающий и облизывающий эту палочку, должен испытать вкус настоящей еды.

Вряд ли эти чудо-устройства когда-нибудь выйдут на массовый рынок, но стоит заметить, что сама идея симуляции человеческих внешних чувств кажется очень интересной.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4