Железо и технологии Узнайте, насколько Nvidia RTX 2080 Ti, 2080 и 2070 лучше в играх, чем прошлое поколение видеокарт

Узнайте, насколько Nvidia RTX 2080 Ti, 2080 и 2070 лучше в играх, чем прошлое поколение видеокарт

leGO_kh
Читать в полной версии

Глава отдела технического маркетинга Nvidia, Том Петерсен (Tom Petersen), на днях рассказал, насколько же мощнее будут видеокарты RTX 2080 Ti, 2080 и 2070, чем прошлое поколение. Отметим, что графические процессоры отделяют разные архитектуры. Новинки работают на микроархитектуре Turing, в то время как GTX 1050-1080Ti построены на Pascal.

Том Петерсен сообщил, что в играх видеокарты на Turing в среднем мощнее Pascal на 35-45 %. Он назвал новые графичесские процессоры настоящим зверем, для которого нужен мощный процессор, чтобы не было батлнека.

По его словам, новые видеокарты покажут более высокую производительность как в новых играх, так и в старых.

Несколько дней назад Nvidia также опубликовала тесты сравнения RTX 2080 над GTX 1080. Они показали, что в некоторых играх мощность новинки выше прошлого поколения на 50 %, а в отдельных случаях на 100 %.

Удостовериться в словах Тома Петерсена геймеры смогут уже с 20 октября этого года (дата начала продаж в России). Стоимость новых видеокарт начинается от 48 000 рублей. В нашем калькуляторе вы можете высчитать, сколько времени вам потребуется, чтобы насобирать деньги на новинки.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 19
Оставить комментарий
5 лет
Вот как выйдет эта новая премиум линейка, тогда и посмотрим настоящие тесты на ютубе. А пока эти все рассказы не более чем бла-бла-бла.
Ответить
5 лет
Лично мне пофиг на данные карточки, жду 2050-2060 и сравнения с прошлыми поколениями (1050-1060 и ниже), а также примерные цены.
Ответить
5 лет
я смысла не вижу выпускать эти видяхи, на сегоднешний день 10-я линейка и так справляется со всем, разве что у кого-то овер дофига денег и им некуда их девать, тогда да, а так мало кто себе сможет их позволить.
PS: а различия только в текстурках
Ответить
моя 980 ti со всем справляется без проблем, поэтому о паскалевский картах даже и не думал, а тут тебе на:)
Ответить
5 лет
Коммерция же, ау. Сегмент видеокарт обновляют прежде всего не для того, чтобы давать нам новые горизонты технологий, а для поддержания стабильного оборота, который поддерживают издатели оптимизируя проекты именно под новые видеокарты. Консоли — как пример того, что можно сделать с железом по нынешним меркам устаревшим. А что пк? Выпустим больше потоков, разрабы оптимизируют под них (что проще) и вуаля.
Ответить
5 лет
Приставочное железо хоть и устарело, но все равно оно может выдавать красивую картинку. Посмотри на анчартед4, которой уже больше двух лет. Такую качественную графику и великолепную анимацию мало где увидишь на пеке. Глянь на графику Хорайзена, или недавних экзов Бога войны и Детройта. Это поколение приставок способно выдать отличную графику при сносном фримрейте(по меркам приставок) хоть и железо на них устарело. И это я уже не говорю об улучшенных версиях приставок. Там вообще все отлично с кадровой частотой. Рассказывайте дальше о слабом железа на приставках. Оптимизация решает-вот и все.
А всякие мощные видеокарты,вообще,нужны только тем, кто на "фэпээсы" подрачивает.
Ответить
5 лет
И чего ты мне говоришь про консоли, когда я сказал по сути то же самое?... Может имеет смысл читать пост, а не отдельно слова?
Ответить
5 лет
Ты сказал по сути совсем не тоже самое. Может имеет смысл выражаться внятно?
Ответить
5 лет
Консоли — как пример того, что можно сделать с железом по нынешним меркам устаревшим.
Где тут плевок в сторону консолей? Что железо устаревшее? Ну так чисто техически это факт. В чём хитросплетение этой фразы?
Ответить
5 лет
В чём тут невнятность? Прозрачней только стёклышко.
Ответить
5 лет
Ага. Завтра выпущу линейку новых видях на архитектуре Pikachuuuu? И УВЕРЯЮ вас , на моей криво написанной фитче со светом она на 126 % производительнее . А в играх без вашей фитчи ??? А это не игры вовсе.
Ответить
5 лет
Всё равно никогда в жизни даже 2060 не куплю, т.к. зарплата 8 тысяч в месяц
Ответить
ахха ты думаешь все ее позволят себе?))) да процентов 10 максимум от население и то у кого зп больше 50-ти тысяч, у меня зп 31 тысячи я себе даже не буду такую покупать 1050TI или 1060, Rx570
Ответить
5 лет
Будем честны, каждое поколение лучше предыдущего на 30-40%.
Удивителен тот факт, что при этом повышенный ценник оправдывается буковками RTX, которые не дают гарантий, что все интересующие новинки с ней дадут дополнительный прирост производительности и реализуют технологию трассировки.
Проще говоря, Нвидиа совсем долбанулась и решила ввести новый класс видеокарт: экспериментально-технологичные. Не удивлюсь, если они хотят выпускать ежегодно видеокарты, чередуя GTX и RTX, официально имея "бюджетную" и "премиальную" линейку. Смех и слёзы, что.

Обиднее всего, что я ожидал новое поколение. Правда. Но в конечном итоге вышла какая то полумера, где брать 10хх серию не очень актуально, учитывая переход оптимизации на новые модели, а брать 20хх необоснованно дорого тупо из-за трассировки и ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ лучше оптимизировать проект под архитектуру новой видеокарты.

Ждём пол года-год, когда будет уже бюджетное решение, но если оно так же будет напирать на трассировку и архитектуру, имея стоимость как у GTX1080, то не вижу смысла отрицать факт. Радеон будет идеально себя чувствовать в своём ценовом диапазоне. Блин, им тупо надо держаться прежней политики и продаж и всё. Фактически идеальный выбор бюджетного и предбюджетного сегмента.
Ответить
5 лет
1) 1080TI не хватает в 4K для 60 FPS. 2080Ti будет хватать.
2) Цены высокие только, чтобы 10ки разобрали. Потом сама нвидиа снизит рекомендуемые цены до обычных. Сейчас можете продать 10ки, пока они дорогие. Подождать падения цен на 20ки и купить 20 ку за ту же стоимость, за какую продали 10ку.
По сути, если бы 10ок еще на рынке так много не осталось, все было бы как обычно.
3)На RTX внимание не обращайте. Dying Light без RTX красивее BF5 c RTX. На деревьях каждый листик движется, а в BF5 стоят столбом, аж жутко от их теней становится.
Ответить
5 лет
А ты можешь отличить невооруженным глазом 4К и 2К, если нет шрифта на экране!? Или 50 фпс от 60-ти,а ведь нагрузка на карту разнится на треть...
Ответить
5 лет
Насчёт 2к и 4к ничего сказать не могу.
Но 50 фпс от 60 отличить легче лёгкого, особенно если включена вертикалка с ограничением в 60 фпс, после падения до 50 сразу будет видно каким "кисельным" стало управление, да и банально по мотая мышкой в игре, можно будет заметить как картинка стала идти маленькими рывками.
Ответить
5 лет
Я последнее время в шутаны не играю,это там можно увидеть просадки,а для рпг мне и 40фпс за глаза...и если здраво размышлять,то когда вышел первый крайзис народ ваще не знал,что такое фпс,однако рубился влет...
Ответить
5 лет
Мне вот интересно что если сравнить 2070 и 1080 в играх замеры ФПС и т.д. Как думаете 2070 переплюнет 1080 или же результат будет примерно равный? Жду таких тестов, думаю что 2070 в бф5 будет примерно 140 ФПС +-20. Как по мне так 2070 самый нормальный вариант для покупки цена 47000, интересно как она будет себя чувствовать с процессором ryzen 7 2700X. Жду тестов на Ютубе. Уже подготовил денюжку, жду с нетерпением так как до этого сидел на gtx 560 ti :-)
Ответить