Железо и технологии NVIDIA анонсировала видеокарту GeForce GTX 980 Ti

NVIDIA анонсировала видеокарту GeForce GTX 980 Ti

vanpersik007
Читать в полной версии

Корпорация NVIDIA анонсировала видеокарту нового поколения NVIDIA GeForce GTX 980 Ti. Обладая шестью гигабайтами памяти, графическая карта базируется на чипе GM200, который используется в мощнейшей GeForce GTX Titan X.

Для работы с памятью видеокарта использует 384-разрядную шину. При этом GeForce GTX 980 Ti вмещает 2816 потоковых процессоров, 176 текстурных блоков и 96 ROP-блоков. Базовая тактовая частота составляет 1000 МГц, тогда как при максимальном разгоне она может достигать 1075 МГц. Новая модель потребляет 250 W.

Nvidia также сообщила, что производители из разных компаний по производству графических карт смогут создавать собственные печатные платы на базе новой видеокарты. Это позволит создавать им разные вариации видеокарт на базе GTX 980 Ti.

Американская цена GeForce GTX 980 Ti составляет 650 $. Жители России смогут приобрести её за нескромную сумму в 39 990 рублей. Если покупать видеокарту в авторизированных точках, вместе с ней вы получите копию игры Batman: Arkham Knight.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 38
Оставить комментарий
9 лет
Продам почку, недорого!
Ответить
9 лет
Представляю лицо тот кто купил 980)))))))))))))
Ответить
9 лет
Я 1,5 месяца назад купил, и что???
Ответить
9 лет
Классно троля развели)
Ответить
9 лет
Каким образом меня развели????
Ответить
9 лет
Во первых цена, во вторых производительность.
Ответить
9 лет
Что с ценой не так???
Ответить
9 лет
32 тыс) 290 стоит дешевле в разы, она даже не топовая и по цене в 20. А производительность не хуже. Приставка напомню стоит 24 тыс. И да приставка должна стоит 12-15, но не 24-30 тыс (с таким то железом)
Ответить
9 лет
32 тыс)

Я её купил за 27600!!!
Ответить
9 лет
ок, щас скину официальную цену с ссылкой.
Ответить
9 лет
ну да ты скинул официальную цену (примерно), повезло, но не забывай что щас идут на крутки за цену, в яндекс маркете цена такая https://market.yandex.ru/product/11053857?hid=91031&clid=703
Ответить
9 лет
И да поставь топовую 980 и от АМД на даный момент (сравни по характеристикам и ценам) и увидишь Нвидия вас развела. Топовая должна стоит в пределах 20-25, не больше, предтоповый 15-20, все что ниже буджет.
Ответить
9 лет
Спасибо вам за совет, товарищ маркетолог!
Ответить
9 лет
Да не за что, сказал как есть)
Ответить
9 лет
Видно хорошо зарабатываешь, и не даешь НВИДИИ в убыток уйти, молодец. Погладил бы по головке, но не могу, не заслужил
Ответить
9 лет
АМД 290, на сегодняшний день, хрень, по сравнению с GTX 980 Ti.
Ответить
9 лет
Разница в FPS: около 10
Разница в цене: около 10 000

за каждый дополнительный FPS по 1 000 рублей! хуанг гений маркетинга.
Ответить
9 лет
я тоже представляю это довольное лицо, которому больше не нужно подбирать настройки графики и ждать каких-то косяков. Это Nvidia, детка!
Ответить
9 лет
Особенно владельцам 970-й, особенно в W3.
Ответить
9 лет
Отлично как вовремя а то я как раз подумывал обновить себе видео карту=)
Ответить
9 лет
Продам нырку, и куплю себе 980Ti
Ответить
9 лет
Когда-нибудь я смогу позволить себе такую роскошь.
Ответить
9 лет
люди понимают, что для того что бы ПОИГРАТЬ, она может понадобится, только в время PS5, а для того что бы смотреть на красивую картинку, тратить 30к, я не псих
Ответить
9 лет
Не, 40, заявленная цена 39990))))))))))))))) Напомним всем, что это цена одной видеокарты, а не ПК)))
Ответить
9 лет
ну у многих уже I7 так что это не беда, а озу мало стоит
Ответить
9 лет
да i5 хватит на высоких. Дело в видоекартах, что только продавая части тела или органы свои можно их позволить. Ну или состоятельный человек, который сидит на ролтоне
Ответить
9 лет
Думаю что при первой же возможности обязательно куплю себе)))
Ответить
9 лет
Хм где то у меня была расценка, сколько стоит орган или часть тела на пожертвования, думаю хватит на топовый ПК))))) https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.pics-zone.ru%2Fimg.php%
3Furl%3Dhttp%3A%2F%2Fi44.fastpic.ru%2Fbig%2F2012%2F1030%2Fcf%2F8927f7c1a07a1ad76
e75cbe2d41559cf.jpg&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-1009-wh-677-pd-1-wp-4x3_1024x768&tex
t=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1
%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82%20%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8
B%D0%B9%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD&redircnt=1433158050.1&noreask=1&pos=4&r
pt=simage&lr=65&pin=1
Ответить
9 лет
Сколько же она стоить будет
Ответить
9 лет
Для 4К и 60 фпс все-равно слабая
Ответить
9 лет
Это хорошо, только из-за консолей до 2020-ого года будут делать игры под железо 2013-ого.
Ответить
9 лет
Блин дорого всё же
Ответить
9 лет
Ох, не успеваю я систему улучшать, как новые комплектующие выходят.
Ответить
9 лет
АМД сделает аналог в 2 раза дешевле. И куплю АМД, даже старые дрова работают лучше чем у НВИДИИ.
Ответить
8 лет
Стоить она будет дорого я думаю
Ответить
8 лет
Еще как дорого! Мне GTX 780 вполне хватит, не вижу смысла покупать 980-ую
Ответить
8 лет
Сколько же она стоить будет
Ответить
8 лет
Мощьная штуковина!!
Ответить