Процессор Intel Devil's Canyon обеспечил консольный фреймрейт в Crysis 3 на высоких настройках
Мерк Батькович
Большинство наших читателей прекрасно осведомлены о не слишком впечатляющем аппаратном обеспечении Xbox One и PS4 — cовременные PC уже давно ушли за пределы того, о чём может мечтать любая консоль. С выходом процессоров Intel серии Devil's Canyon портал DigitalFoundry решил поэкспериментировать с новым бюджетным CPU и среднепроизводительной видеокартой. Результат превзошёл ожидания.
Тест проводился на одной из самых требовательных к «железу» игр последнего времени — Crysis 3. Ко всеобщему удивлению, предлагающийся в рознице за 2 620 рублей процессор Pentium G3258 (который недавно установил рекорд SuperPI 32M на частоте 6 148 МГц) в связке с видеокартой Nvidia GeForce GTX 750 Ti обеспечил практически постоянные 30 кадров в секунду при разрешении 1080p и высоких настройках графики.
Стоит, конечно, упомянуть, что свободный множитель процессора не был оставлен без внимания — кристалл разогнали до 4,5 ГГц. Дополнительно использовался адаптивный вертикальный синхроимпульс с половинной частотой обновления (задаётся в панели управления Nvidia). Всё это обеспечило фиксированную частоту кадров. Каждый раз, когда количество FPS падало ниже 30, вертикальная синхронизация отключалась и наблюдались небольшие лаги. Этим и страдают консоли в большинстве случаев.
Подводя итог, можно заключить, что связка из бюджетного процессора и среднепроизводительной видеокарты (если GeForce GTX 750 Ti вообще можно назвать таковой) обеспечит вам консольную производительность, что, по нашему мнению, о многом говорит.
-
В сеть внезапно слили новую игру Valve -
Геймер показал, как бы выглядела Silent Hill 2 в виде LEGO-игры. Вот первая локация и встреча с Пирамидоголовым -
YouTube ужесточает борьбу с блокировщиками рекламы -
В новом трейлере Mortal Kombat 1 показали геймплей за Хоумлендера -
Инсайдеры рассказали, какие игры покажут на ночной презентации State of Play -
Показан первый геймплей космического PvP-шутера Concord -
Косплеерша показала свою версию Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 -
94% рейтинга: в Steam вышел годный сюжетный шутер в духе Doom -
Показан новый трейлер шутера с графикой как в реальной жизни Bodycam -
Netflix показала постер второго сезона «Аркейна» с Вай и Паудер -
AMD анонсировала Ryzen 9000 и обновила линейку AM4 -
Организатор Summer Game Fest назвал игры, которые точно не покажут на презентации -
MSI представит несколько игровых новинок на Computex-2024 -
Intel представила новую архитектуру Lunar Lake -
14 минут геймплея Elden Ring: Shadow of the Erdtree: новые локации и встреча с одним из боссов -
Показаны два новых трейлера мобильной NFS с открытым миром -
Вышло новое видео фанатского «ремастера» The Witcher 3: Wild Hunt -
Разработчики ремейка Oblivion показали новые скриншоты -
Sony показала первый трейлер LEGO Horizon Adventures с Элой в главной роли -
Иэн Маккеллен готов сыграть Гэндальфа в новом фильме по «Властелину колец». Но с условием