Железо и технологии Жизненный цикл PS4 составит по меньшей мере 10 лет

Жизненный цикл PS4 составит по меньшей мере 10 лет

Ghost Rider
Читать в полной версии

PS4 пробудет с нами примерно столько же, сколько и PS3. Один из сотрудников Sony сообщил в Twitter, что жизненный цикл консоли составит по меньшей мере 10 лет.

Я невероятно уважаю инженеров Sony. Я отвечаю за программное обеспечение и могу поправить программу, обновив её. Нерабочее железо исправить уже невозможно. Оно должно быть надёжным. Инженеры Sony в этом плане превосходны. Комплектующие, разработанные ими для PS4, рассчитаны на то, чтобы функционировать 10 и более лет.

Заглянем в прошлое. PS2 вышла в 2000 году, и её производство свернули лишь спустя 12 лет.

😍 Да она же голая! — моддеры сделали пикантные версии Марии из ремейка Silent Hill 2
Комментарии 20
Оставить комментарий
1 десятилетие
а вот это офигенная и приятная новость,хотя немного очевидная
Ответить
1 десятилетие
Это значит лишь то, что ещё 10 лет не будет существенного улучшения графики.
Хотя... цены на компоненты падают, думаю ПК индустрия не будет ждать консоли, за 10 лет графика существенно изменится, консоли это не потянут... уже не тянут, жизненный цикл может быть и будет долгим, но графическая эволюция на консолях, будет непродолжительная.
Ответить
1 десятилетие
Да это верно, но все же уровень что сейчас на консолях уже великолепен, и 10 лет мне думаю этой графики буедт в полне хватать, да и к тому же, не сказал бы что УЖЕ НЕ ТЯНУТ, на данный момент не знаю игры что пс4 не потянет, в будушем да, но сейчас они все пойдут.
Ответить
1 десятилетие
В том-то и дело, при всём своём великолепии, он всё равно ниже ПК, консолям уже не угнаться...
Уточню, под "не тянут", я имею в виду то, что качество графики на консолях и пк, сейчас уже не одинаковое. Консоли ещё не вышли, а игры уже анонсируют в режимах 720p и 30 кадров в секунду.
Думаешь будет хватать ? Сравни игру 2000ого года и 2010.
Графические технологии развиваются в геометрической прогрессии, 10 лет — это огромнейший срок для них. Консоли нынешнего поколения от силы смогут тянуть игры 5 лет , но собственно потом и выйдет новое.
Честно говоря я сам себе консоль купить хотел, но судя по тенденциям, бессмысленно.
Компоненты к ПК всё дешевле, причём снижаются цены именно на флагманские модели, стоит лишь подождать ...
Ответить
1 десятилетие
Одни технологии инвидиа чего стоят!!!Прекрасная вода,физика при которой происходит взаимодействие всего !!!Это будущие ,которое будет у среднего пк года через 3-4,а консоли УЖЕ изменить нельзя,поэтому графика у пк уйдёт далеко от консольной лет за 5.И я думаю ,что сони и майки будут вынуждены создать уже к этому времени мощную новую консоль)
Ответить
1 десятилетие
Мдаа, скоро придется брать одну карточку поколения Максвел "за $1000" и еще одну брать специально под физикс.
Ответить
1 десятилетие
Не придётся, не забывай что программное обеспечение тоже развивается.
Мантия от AMD один из примеров, она уменьшает требования к железу, за счёт более лучшей модели связи компонентов. И я думаю такие технологии тоже будут развиваться.
Не говоря уже о тенденции к уменьшению размеров компонентов, согласно закону Мура.
Кстати насчёт "карточки за $1000". GeForce GTX 780 Ti, последователь Титана, будет стоить 24 990, что уже меньше Титана на момент выхода. Я же говорю, дешевеют.
Ответить
1 десятилетие
Ты наверное говоришь о боксе, а я о пс4, в нем 30 кадров в секунду и игры с качеством фулл хп 1080р а это очень хорошо, и 30 кадров в секунду при этом на некст-ген играх, а такие же игры как эти будут выходить раз в пару лет, так что остальные игры они будут тянуть без проблем
Ответить
1 десятилетие
Ну таких игр на самом деле масса. Просто для консолей игры в граф. плане урезают как не крути, 1080р консоль сможет без проблем запустить, и Коробка1 поддерживает прекрасно это разрешение, но тогда им придется жертвовать или качеством картинки либо же кол-вом ФПС в игре. +Консоли просто не поддерживают большинство технологий улучшающей картинку и т.д.
Ответить
Len
1 десятилетие
PC всегда перегонят консоли.
Ответить
1 десятилетие
Не у всех есть деньги на мощный пк что будет лучше пс4, у большенства от слабого до среднего уровня по мощность PC, в этом плане консоли опережают ПК
Ответить
1 десятилетие
Самый настоящий ПКашник который ненавидит консоли..
Ответить
Len
1 десятилетие
Нет. Я за консоли и ПК. Просто ПК люблю больше PS4 можно оценить..когда выйдут хорошие эксклюзивы
Ответить
1 десятилетие
PS4 это нам замена PS3, сын PS3, внук PS2, и правнук PS1. Для Sony важно чтобы эта замена радовала нас очень долго и потом мы будем рассказывать нашим детям как когда то, играли во все приставки от такой великой компании как Sony! Я рад за PS4 и жду с нетерпением ее выхода.
Ответить
Len
1 десятилетие
Консоли Sony лучше..xbox one! На них выходит много хороших эксклюзивов
Ответить
1 десятилетие
Понятное дело что лучше.. Всегда лучше были, всегда лучше будут.
Ответить
1 десятилетие
Нет, не всегда. Как по мне, так PS3 проиграла 360 и причем, еще на самом старте. Вышла позже, была дороже и без хороших игр. Сейчас у Sony есть возможность... наверстать упущенное, так сказать. Я в них верю...
P.S. Но, тем не менее, хочу SteamMashines...
Ответить
1 десятилетие
А за это время можно накопить и на PS5.
Ответить
1 десятилетие
если цены не изменятся то еще на PS6 и PS7
Ответить
1 десятилетие
Я ещё весной накопил на PS4, сейчас коплю на PS5.
Ответить