Железо и технологии Nvidia: «Консоли никогда не догонят персональные компьютеры»

Nvidia: «Консоли никогда не догонят персональные компьютеры»

Stalxer
Читать в полной версии

Исполнительный директор компании Nvidia Тони Тамаси (Tony Tamasi) заявил, что консоли никогда не догонят РС. По его словам, Sony и Microsoft просто не в состоянии инвестировать столько средств в развитие консолей.

Консоли никогда не догонят персональные компьютеры. Это уже невозможно. Конечно, в эпоху PlayStation и PS2 можно было сказать, что консоли опережают PC. В те времена Sony, Sega и Nintendo инвестировали в производителей чипов и помогали разработчикам улучшать компьютерную графику. К моменту появления Xbox 360 и PS3 в продаже РС была на одном с ними уровне.

Каждый год мы тратим 1,5 млрд. долларов на исследования и разработки в области повышения быстродействия видеокарт, и к концу жизненного цикла консолей следующего поколения мы потратим более 10 млрд. долларов на эти цели. Sony и Microsoft просто не могут себе позволить тратить такие деньги, поскольку не имеют возможности оправдать инвестиции. Мы их оправдываем за счет того, что продаем сотни миллионов РС-комплектующих каждый год, в то время как они продают сотни тысяч консолей.

Поймите, я не хочу оскорбить Sony или Microsoft, но мы решили не принимать участие в производстве деталей для PS4 и Xbox One, потому что они уже вчерашний день и это того не стоит. К концу их жизненного цикла смартфоны и планшеты очень сильно обойдут их, а мы как раз производим отличные комплектующие для данных устройств.

Сейчас мы работаем на полную мощность, раньше такого не было. Мы строим графические процессоры на пределе возможностей технического прогресса и инженерного мастерства. Никто кроме нас не может позволить себе нечто подобное.
— Тони Тамаси, исполнительный директор Nvidia

В одном мистер Тамаси прав — никто кроме Nvidia не инвестирует столько средств в разработку передовых графических процессоров и графических технологий. Некоторые компьютерные игры уже превосходят реальность в плане качественной картинки. Однако достаточно ли этого, чтобы заявлять о лидерстве в области компьютерных игр? Как вы думаете?

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 32
Оставить комментарий
1 десятилетие
Более чем достаточно, на момент запуска PS3 и XBox 360 рядовой компьютер был слабее, достаточно слабее консолей, но при нынешнем запуске, даже компьютер 2-3-х летней давности порой может обскакать начинку консолей, конечно это ничего не говорит о быстродействии, но все равно за каких то 2-3 года я думаю будут идти те же игры, что и на некстгене с лучшим качеством и 60 кадрами/сек.
Ответить
1 десятилетие
Я думаю NVIDIA просто обиделись что обе компании решили использовать комплектующие AMD-ATI потому так и говорит... Но есть конечно правда в том что через 3-5 лет компьютерные комплектующие будут очень далеко впереди консоли... Хотя это не значит что эти комплектующие будут у большинства компьютерщиков.
Ответить
1 десятилетие
Сначало вообщето сони и майкрософт обратились к Нвидиа, ЛОЛ.
Ответить
1 десятилетие
И Нвидиа отказала обеим, как помнится они там не слабо денег предлагали...но те отказались, так как считают такое сотрудничество убыточным.
Ответить
1 десятилетие
На самом деле начинка у нвидии лучше бы получилась чем у амд, но дороже, но зато лучше, я бы лучше переплатил если честно.
Ответить
1 десятилетие
Да начинка лучше, добавь туда еще пару ихних технологий типа физики и прочего, но на сколько я понял, в прошлый раз им не понравилось заниматься консолями, прибыли не получили...и всякое прочее, и тут как без альтернативы пришлось идти к АМД. А та счастлива, как 5-летний ребенок раструбила всем какая она крутая, что как всегда 2-й номер, и все же, думаю и у них что то получится.
Ответить
1 десятилетие
Ты говоришь так будто там мелкие цифры, раз компаний ОБЕ отказались значит там цены были минимум 2-3 раза выше чем у АМД, я бы тоже отказался, это Нвидия цену завысила, им главнее была прибыли а компаний потеряли бы больше чем выйграли бы, так что они все верно сделали, а нвидия пусть и дальше сидит делает для пк, она только потеряли из этого что не сделал для консолей, а амд на этом хорошо поднатарится и будет на шаг ровнее стоять с нвидией лоб в лоб на рынке.
Ответить
1 десятилетие
Согласен, и Сони и Майки пожаловались на цены нвидиа.
Ответить
1 десятилетие
Да кстати, Nvidia просто отказала и Microsoft и Sony.
Ответить
1 десятилетие
Ты что то путаешь, либо же просто сам себе такое вбил в голову, все было наоборот, сони и майкрсофт поставили цену конечно не маленькую но и не большую, нвидий это было слишком мало т.к они себя переоценивают и для них такая сума была смехотворной хотя любая другая бы согласилась, то есть зажрались там они, и майки вместе с сони поняли это и просто отозвали предложение и отдали ее АМД, все помним как на это бурно отреагировали Нвидия как дети писали что консоли уже можно сказать проиграли и мошь будет на уровне ''Low-PC'' хоть на лоу пк даже и гта 4 не пойдет, и так же говорили якобы что ОНИ отказали хотя сони и майкрсофт утверждали обратное.
Ответить
1 десятилетие
GTA 4 шлак в плане оптимизации...ваше сравнение глупо. Лучше глянь как на ПК выглядит тот же Battlefield 3.
Ответить
1 десятилетие
Это всего лишь сравнение. а ты попробуй сам смысл понять
Ответить
1 десятилетие
Уж сони точно не обратилась. Уж они то помнят, как Хуан поставил в ПС3 чип на базе 7-й серии, имея в кармане такого монстра как 8800GTX.
Ответить
1 десятилетие
Я тебе расскажу 1 секрет, уже сегодня компьютерные комплектующие далеко впереди начинки консолей нового поколения.
Ответить
1 десятилетие
Почему картинку сменили?
Ответить
1 десятилетие
Сегодняшние игры такие как Crysis 3, Metro 2033, Metro Last Light, Total War Rome 2, Project CARS и т.д. не смогут показать на консолях нового поколения больше 15-30 кадров/с (при Ultra-настройках в разрешении 1920х1080). Так, игры на таких движках как UnrialEngine4, CryEngine(3,new), FrostBite3 просто не смогут показать всей своей красоты..
Ответить
1 десятилетие
ультра настройки на консолях, шта?!
Ответить
1 десятилетие
Имелось в виду, уровень графики, который способен показать ПК.
Ответить
1 десятилетие
Ахахаха ты смешной))) все помнят было видео где сравнивали ПС4 и Хбокс и там прекрасно было видно что крайсис 3 на ультрах шел 30 кадров в секунду максимум падало до 27, и то это пробовали на ПК ( с комплектуюшими хбокс и пс4 ), НАПОМНЮ, что на консолей когда делают игры, их делают специально так, что бы они не лагали и шли прекрасно, не хуже чем на ПК, в худшем слуаче да, графика не много будет хуже ( в случае с пс3 и хбокс 360 ) но с новым поколением, 1920х1080 будет не проблема, так что ты сказал самую глупую вешь что я тут слышал.
Ответить
1 десятилетие
Парень, если ты ничерта не смыслишь в железе, то я даже не знаю что тебе сказать..
Ответить
1 десятилетие
Ну и чо пусть ПОТЕЮТ НА СТУЛЕ, А НАМ И ТАК КРУТО ))))
Ответить
1 десятилетие
консольшики вот вам доказательства !!!
Ответить
1 десятилетие
Кажется, Nvidia уже не первый раз говорит об этом. ПК ведь можно постоянно апгрейдить, то есть мы имеем над ним почти полную власть и в случае надобности, например, можем поставить более мощную видеокарту — это по-моему отличное преимущество. А с консолями дело стоит немного иначе. Если это конечно не так, то поправьте меня.
Ответить
1 десятилетие
Шах и мат консольщики!
Ответить
1 десятилетие
В мы и не играли в шахматы.
Ответить
1 десятилетие
Ну во-первых они этим не сделали какого то открытия, это всем известно, что консоли технологически далеко позади. А во-вторых, нвидиа отказалась от консолей,а не консоли от нвидиа.
Ответить
1 десятилетие
''Консоли никогда не догонят персональные компьютеры. Это уже невозможно.'' Это фраза уже смешна и глупа, на свете нет ничего не возможного, есть лишь варианты которые нам пока что не ПОД силу или же не доступны пока что, никто не знает что будет в будушем, к тому же у сони и маек, денег больше намного чем у нвидий, я думал все уже давно поняли, что нвидия просто сидит шяс в песочнице и лишь и делает, что оскорбляет и унижает компаний, хотя на самом деле это их отвергли, вот они и бесятся уже давно, если бы сони или майки хотели, они за свои деньги, могли бы сделать консоль, которая превосходила ПК на лет 5, но им это будет очень не выгодно, т.к продажи не окупятся, и соотвествено не делают, а фраза что у них не хватает средст пиздеж, у них денег больше чем у нвидий и амд вместе взятых
Ответить
1 десятилетие
Какой, простите, бред. Nvidia послала сама и Sony и Micro...так как просто не захотела опять заниматься консолями, это раз....денег у Sony и Micro наверное больше, но они не выделят более ни копейки на свои игрушки...все уже сделано, осталась только реклама — теперь та комплектация что есть сохранится лет на 10, ты хоть головой думай, о чем говоришь. Они лет 7-8 не будут вливать особых денег на улучшение приставок, так как им это 1. Дорого 2. Не выгодно 3. Купят и так.
Ответить
1 десятилетие
К тому же сони поддерживают Sony pictures и многие другие компаний с названием sony, у них денег хватит на все что угодно, и нвидия бесится на пустом месте как ребенок.
Ответить
1 десятилетие
^ неимоверный бред! Мозг походу в минус ушел!
Ответить
Len
1 десятилетие
ПК отличная платформа.
Ответить