Инсайдер рассказал, насколько мощной будет PlayStation 5 Pro (обновление: похоже, это реальная утечка)

Продолжение: Еще больше подробностей PlayStation 5 Pro: детали от надежного инсайдера

Обновление: Надежный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) подтвердил, что сегодняшняя утечка реальна. Внутренние студии получили девкиты консоли еще в сентябре прошлого года, в то время как сторонние команды пользуются ими с января. Старт продаж по-прежнему запланирован на конец 2024 года.

Оригинальная новость: Блогер Moore's Law is Dead поделился возможными подробностями PlayStation 5 Pro. По его распоряжении якобы оказались внутренние документы Sony, где называются технические особенности консоли.

Если документ реальный, скорость рендеринга должна увеличиться на 45%, а скорость обработки трассировки лучей — в 2-3 раза. Производительность может составить 33,5 терафлопс — это в 3 раза больше, чем у обычной PlayStation 5.

Также утверждается, что консоль будет поддерживать собственный апскейлер на основе ИИ под названием Spectral Super Resolution. Консоль сможет увеличивать разрешение вплоть до 8K, а качество изображения будет заметно лучше, чем у технологии FSR 2.

Лишний раз заметим, что подобные сливы пока лучше не воспринимать слишком серьезно. Администрация Reddit назвала Moore's Law is Dead ненадежным источником, хотя его данные в целом совпадают с тем, что рассказывал более авторитетный инсайдер Джефф Грабб (Jeff Grubb).

Продажи PlayStation 5 Pro должны начаться в конце 2024 года.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
-4
Комментарии 28