ТОП-15 самых интересных ПК: от аквариума и кофемашины до системных блоков в стиле The Callisto Protocol и Dota 2

Кто не мечтал о крутом компе? Конечно, ведь он светится, всякие картинки показывать может, да и по слухам ещё любую игру потянет. Впрочем, иногда с внешним видом лучше не мудрить, иначе может получиться совсем причудливый результат. Мы собрали подборку из пятнадцати необычных корпусов, некоторые из которых вполне спокойно можно даже приобрести.

Корпус-стол

Lian Li DK-05F — так называется модель корпуса — по сути, является не столько странным, сколько отличным вариантом для большинства геймеров. И стол, и полноценный ПК — два в одном! Правда, в связи с этим есть определенные трудности: например, разливая чай, рискуете поседеть, да и цена оставляет желать лучшего.

Чайный корпус

Впрочем, умелец с Reddit не думает, что разлить чай на свой компьютер — это что-то плохое, а потому сразу сделал всё водяное охлаждение из него, превратив системный блок в маленькую чайную. Интересно, а пить это можно?

Корпус-кофемашина

Любителей кофе по всему миру хватает, а среди игроков — тем более. Как же удачно, что, наконец, придумали корпус со встроенной кофемашиной — и ходить далеко не нужно! Сложно, конечно, представить, как её чистить, но это кажется такой мелочью по сравнению с тем, как во время жаркой катки выпить кофе, не прерываясь на поход на кухню.

LEGO-корпус

Замок из LEGO прямо в компе — звучит круто! И нет, речь сейчас не про очередную часть LEGO Harry Potter, а про настоящий конструктор, который можно перестраивать, дополнять и даже играть, если уж наскучит виртуальный мир. Так или иначе, оригинальный кастом, уж точно радующий глаз.

Хотели бы себе такой корпус?

Результаты

Винтажный корпус

Если в душе вы родом из 19 века, то этот корпус точно вам понравится. Мало того что в него встроены часы, так ещё и сконструирован этот ПК полностью из дерева — и, конечно, вешается на стену, как и подобает настоящим часам. Очаровательное решение, вопрос только в том, насколько функциональное.

Корпус-аквариум

Когда говорят про аквариум в компьютере, то сразу возникает ассоциация с каким-то крутым водяным охлаждением. Здесь не совсем так, поскольку это в прямом смысле аквариум в компьютере — тот, что с рыбками. Отмечается, что этот корпус под названием Metalfish Y2 Aquarium даже подготовлен к самым непредсказуемым ситуациям, например, таким как протекание, а у рыб даже есть подогрев воды.

Несмотря на это, всё равно не рекомендуется использовать верхний резервуар для воды — лучше уж туда горшки поставьте.

Корпус-клетка для хомяка

Reddit не перестаёт удивлять: в этот раз пользователь под ником 1YardLoss создал компьютер внутри… клетки для хомяка. Не думаем, что запускать туда настоящего зверька — хорошая идея, учитывая, как они любят грызть провода и всё, что на них похоже, но с точки зрения дизайна идея похвальная.

Корпус в стиле Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki)

Фанаты студии Ghibli наверняка оценят такой корпус: в нём собраны все отсылки к известным мультфильмам. Не обошлось без зелени и горшочков с растениями, чтобы уж наверняка сохранить атмосферу. Правда, страшно подумать, как это всё чистить от пыли.

Корпус для любителей пива

Видели когда-нибудь ПК с пивным краном? Теперь видели. Корпус с настоящим пивом, с которым можно и поиграть в любимые игры, и расслабиться после тяжелой рабочей недели. Конструкция, конечно, немаленькая, но плюсы перекрывают все минусы.

Корпус-рюкзак

MSI придумала полноценный компьютер прямо у вас… за плечами. Ориентирован он был на VR-игры, и сделано всё для удобства самих игроков — теперь бы ничего не сковывало движения. Однако сложно сказать, каковы риски при случайном падении не грохнуться на спину и не сделать игру конкретно с этим компьютером последней.

Терзатель из Dota 2

Фанаты Dota 2 на месте? Потому что вьетнамская компания Modding Cafe создала корпус специально для вас. Кстати, они и раньше реализовывали проекты в стилистике этой игры, но, пожалуй, это один из самых впечатляющих — и, само собой, дорогих.

Hogwarts Legacy

Кастомные корпуса — это спасение для тех, кому мало одной игры. Так для настоящих волшебников компания SilverStone сделала корпус по мотивам Hogwarts Legacy в виде настоящего учебника небезызвестной Школа Чародейства и волшебства. Правда, магический эффект у комплектующих пока не подтвержден.

The Callisto Protocol

А как насчёт кастома в стиле The Callisto Protocol? Кстати, сделали его сами разработчики — и у него даже ручка есть для удобства при переноске! Главное, чтобы внутри всё было хорошо, и туда случайно не забралась какая-нибудь инопланетная пакость.

The Last of Us

Для фанатов The Last of Us этот корпус будет очень крутым подарком! Умельцы не просто где-то его раздобыли, а собственноручно собрали, выложив весь процесс на YouTube. Так что и вы, вооружившись 3D-принтером, вполне способны превратить свой компьютер во что-то подобное. Хорошая новость: споры не прилагаются.

Стимпанк-корпус

Ещё один корпус, собранный полностью вручную, представил пользователь Reddit под ником KevtrOn_. Он утверждает, что сделал его полностью из дерева и меди, а каждую деталь покрасил вручную — и всё в духе стимпанк. Конечно, на паровом механизме он не работает, но выглядит в любом случае очень эффектно.

***

А какие самые интересные компьютеры видели вы? Делитесь в комментариях.

Какой корпус понравился больше всего?

Результаты
+4
Комментарии 26