Железо и технологии NVIDIA выпустила драйвер 545.84, в котором добавила поддержку технологии RTX Video Super Resolution для видеокарт RTX 20

NVIDIA выпустила драйвер 545.84, в котором добавила поддержку технологии RTX Video Super Resolution для видеокарт RTX 20

leGO_kh
Читать в полной версии

Компания NVIDIA выпустила свежий драйвер версии 545.84, который не только призван повысить производительность в некоторых играх, но также улучшает работу нейросети Stable Diffusion.

Особенности драйвера 545.84:

  • Поддержка CUDA 12.3;
  • Поддержка технологии RTX Video Super Resolution версии 1.5, которая повышает качество и четкость видео с помощью искусственного интеллекта. Теперь эта функция также доступна на видеокартах RTX 20-й серии;
  • Исправлена проблема, из-за которой на графических процессорах с архитектурой Maxwell наблюдалось резкое снижение производительности в Halo Infinite;
  • Повышена производительность в Stable Diffusion в два раза с помощью TensorRT;
  • Исправлена проблема, из-за которой на некоторых мониторах наблюдались мерцания;
  • Исправлена проблема, из-за которой после выхода из спящего режима на мониторе могли отображаться неправильные цвета;
  • Поддержка технологии DLSS 3 в Naraka: Bladepoint и Warhammer: Vermintide 2.

Загрузить новый драйвер можно здесь.

Напомним, в августе NVIDIA анонсировала ремастер Half-Life 2 с улучшенной графикой.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 35
Оставить комментарий
6 месяцев

Эх, у меня 1660ти. Не видать мне современные технологии

Ответить
6 месяцев

такая же старушка пыхтит 🤗

Ответить
6 месяцев

У меня gt 730, как дела?

Ответить
6 месяцев

У 730 даже нет буквы x, да? Она же GT?

Ответить
6 месяцев

X начинается с х50

Ответить
6 месяцев

у меня Intel hd graphics, как дела?

Ответить

Эх братан, лучше бы я и не знал в свое время когда купил первый ПК и начал играть в Ведьмака , а друг пришел и сказал; что ты так играешь?, можно ведь графику улучшить и выкрутил все на максимум). И ведьмак преобразился, и после у меня как и у многих начались гонки за красивой графикой а значит и за железом. А так бы играл как есть и даже слабое железо было бы годным для игр !)

Ответить
6 месяцев

Да уж. Что сказать? Человеческая природа

Ответить
6 месяцев

у мена на втором копе тоже такая. Всё в порядке))) тянет потянет

Ответить
6 месяцев

Повесили этими дровами серваки Нвидия — скорость скачки была весь вечер 36кб/с

Ответить
6 месяцев

Не знаю, быстро все скачалось и поставилось )

Ответить
6 месяцев

А причём обновления драйверов?

Ответить
6 месяцев

Проблема не с серваками нвидиа. Со многими забугорными ресурсами такая ерунда наблюдается с низкой скоростью. Возможно РКН что-то мутит...

Ответить
6 месяцев

спасибо всё отлично Обновляю.

Ответить
6 месяцев

Неужели

Ответить
6 месяцев

хорошо что они про старые карточки не забывают. это радует

Ответить
6 месяцев

Странные ребята в этой NVIDIA давно бы уже сделали автоматическую установку, с возможностью откатить (кого такая версия не устроит), было бы намного удобнее, чем каждый раз узнавать, когда у них новая версия появляется.

Ответить
6 месяцев

GeForce Experience автоматически может обновлять драйвер. Но насчёт отката не уверен

Ответить
6 месяцев

Я через него только оповещения узнаю. А то он куда-то файлы скачивал в системные папки и они там оставались. Мне это не нравилось.

Ответить
6 месяцев

каво, он сам устанавливает драйвер, зачем тебе какие-то файлы...

Ответить
6 месяцев

Так он про эти самые дрова и говорит, которые поближе к винде скачиваются и не удаляются после установки т.е висят мёртвым грузом.

Ответить

В диспетчер устройств, вроде можно дрова откатить?

Ответить
6 месяцев

Экспириенс это хлам софтовый,который полезен лишь совсем нубам, все эти игровые предустановки в лончере лишь нагружают систему,а чтобы это удалить надо ещё по всем папкам прошарить, очень любит эта прога везде прописываться.

Ответить
6 месяцев

В оригинальных release notes к этой версии драйвера указано, что проблема с падением производительности в halo infinite на maxwell based gpus до сих пор open issue, а у вас написано, что она исправлена.

Ответить
6 месяцев

А вот за это респект, ибо много пользуюсь стэйблом на своём компе. 🔥🔥🔥

Ответить
6 месяцев

А артефакты в браузере гугл хром нвидиа собирается править или нет? уже год прошел с 4000 линейкой как были эти грeбанные кубики так и остались, сейчас во флагах выставил ОпенГЛ вроде помогло

Ответить
6 месяцев

Так спроси у хрома* или нвидии*, чего тут бухтеть попусту? 😅

Ответить
6 месяцев

Сижу на 40вой серии, никаких артефактов в гугл хроме.

Ответить
6 месяцев

У меня GTX 1060 на 3гб

Ответить
6 месяцев

Что то их VыSеR говна какое то 🤔
Видюха пыхтит,а разницу даже под лупой не видно...

Ответить

Хорош 1080ти после последней обновы сгорела. Новые дрова пили старые карты обновляем.

Ответить
6 месяцев

Это касается и к видеокарте 3060TI ? 😜

Ответить
6 месяцев

у меня rtx3050 laptop будет интересно?

Ответить

Интересно " RTX Video Super Resolution" в GTA 5 online улучшиться производительность?

Ответить