Геймеры жалуются на неприятный шум, который издает PlayStation 5 (видео)

Продолжение: Пользователь Twitter, рассказал, почему PlayStation 5 издает неприятные звуки

Судя по всему, заявления о бесшумности PlayStation 5, оказались несколько преувеличенными. Не прошло и нескольких дней со старта продаж консоли, как в сети начали появляться негативные отзывы геймеров. Они жалуются на громкие звуки, которые издает консоль.

По информации западной прессы, проблема возникает у владельцев всех версий консоли. Отсутствие привода компакт-дисков в Digital Edition не спасает от появления неприятного шума. Разумеется, в сети тут же нашлись энтузиасты, которые записали издаваемые консолью звуки на камеру.

Журналисты отмечают, что в действительности шум едва ли способен отвлечь от игры или разбудить домочадцев, однако сам факт его наличия не очень-то приятен. На момент написания заметки пользователи разделились на несколько лагерей. Одни считают, что шум консоли — это следствие ее «неправильного» расположения в комнате. Другие полагают, что дело вовсе не в этом. Наконец, есть и те, кто заявляют, будто со временем неприятные звуки попросту пропадают. Правда, никто не может гарантировать, что проблема не вернется в будущем. Сама Sony ситуацию не комментирует.

Это уже не первая проблема технического характера, о которой редакция VGTimes писала на этой неделе. Ранее стало известно, что из-за программной ошибки некоторые PlayStation 5 попросту умирают.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+1
Комментарии 34