PlayStation 5 столкнулась с серьезным программным сбоем. Иногда он приводит к смерти консоли

Предыстория: «Моя PS5 на 100% мертва» — ютубер рассказал о смерти новой консоли

Судя по всему, проблема, из-за которой PlayStation 5 превращается в «кирпич», носит массовый характер. Как сообщают зарубежные журналисты, консоли многих пользователей вышли из строя.

Новая приставка Sony умирает из-за ошибки под названием Rebuild Database. Чаще всего это происходит при попытке увести систему в режим покоя во время игры в Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Однако этим число опасных сценариев не ограничивается.

Сообщается, что с аналогичной проблемой столкнулись пользователи, которые пытались загрузить игру для PlayStation 4 с внешнего жесткого диска и те, кто попробовал передать данные с PS4 на PS5. В большинстве случаев все эти попытки завершались ошибкой Rebuild Database.

Чаще всего консоль удавалось восстановить, однако в некоторых случаях ошибка приводила к смерти PlayStation 5. В интернете сейчас можно встретить массу народных советов, рассказывающих о том, как избежать фатального бага. Например, геймеры советуют друг другу не активировать режим покоя или отказаться от использования внешних жестких дисков. Сама Sony не спешит комментировать ситуацию.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что в России активизировалось перекупщики. Они предлагают приобрести геймерам PlayStation 5 по фантастическим ценам.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+2
Комментарии 56