Слух: новая God of War уже в разработке. Релиз для PlayStation 5?

Джейсон Шрайер (Jason Schreier), редактор портала Kotaku, написал на Reddit комментарий, в котором сообщил упомянул о еще одной God of War как активном проекте Sony.

Card

«Не хочу слишком сильно шокировать вас за раз, но будет другая God of War», — написал Шрайер. Слово «another» можно интерпретировать как «ещё один», «другой (такой же)», «второй». Учитывая, что он близок ко многим разработчикам, и недавно даже подтвердил скандинавский сеттинг следующей Assassin's Creed, его словам вполне можно верить.

Но что именно Шрайер подразумевал? Будет это аддон с новыми героями, сюжетное дополнение или полноценный сиквел?

С одной стороны, God of War была крайне коммерчески успешна и получила множество наград, включая даже титул «игры поколения». Ей удалось обойти Red Dead Redemption 2 в борьбе за звание «игры года» на Game Awards.

Концовка игры настолько идеально подходит для продолжения, что создается впечатление, будто Sony Santa Monica планировала несколько сиквелов еще до выхода перезапуска. Если речь о сиквеле, то сейчас он, вероятно, только утвержден руководством Sony либо находится на ранних стадиях проработки.

С другой стороны, на текущий момент не прошло и года, как God of War продается, и было бы странно не выпустить несколько сюжетных DLC или аддон в том же месте, но в другое время, чтобы собрать еще немножечко денег. Учитывая расширение Sony Santa Monica и набор новых сотрудников в штат, нельзя исключать и такой вариант.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+2
Комментарии 0