Специалисты проверили, вырос ли FPS в Cyberpunk 2077 на PS4 после возвращения в PS Store

Специалисты из Digital Foundry протестировали PS4-версию ролевой игры Cyberpunk 2077 с патчем 1.23, которая на днях вернулась в PlayStation Store.

По словам специалистов, Cyberpunk 2077 теперь заметно лучше работает на базовой PS4. Была повышена производительность, из-за чего игра выдаёт больше FPS. Падения частоты кадров теперь не такие сильные, как раньше. Игра ни разу не вылетела и ни зависла, пока её тестировали. В некоторых местах было улучшено освещение.

Однако, даже спустя полгода, разработчики не смогли решить все проблемы. Во время езды на машине FPS иногда опускается до 20. До сих пор можно заметить перед собой подгрузку машин, людей и различных объектов.

Что касается версии для PlayStation 4 Pro, то тут никаких значимых изменений не произошло. Игра по-прежнему стабильно работает при 30 FPS.

Подводя итог, в Digital Foundry отмечают, что проект стал работать заметно лучше, но для стабильных 30 FPS разработчикам ещё предстоит потрудиться.

Напомним, что Cyberpunk 2077 была убрана из магазина PS Store спустя две недели после релиза из-за ужасного технического состояния. На PS4 игра была забагованой и выглядела ужасно.

⚡️ Первые серии «Аколита» по Star Wars выйдет 4 июня
+2
Комментарии 11