Sony зацензурила профиль игрока на PS4, у которого нашла обложку с «сексуальным контентом»

Предыстория: Sony начала жёстко цензурить японские игры с элементами эротики. Разработчики не согласны

В апреле мы сообщали, что Sony начала борьбу с сексуальным контентом на PlayStation 4 во всём мире. Однако на днях выяснилось, что эта борьба может распространяться не только на разработчиков игр, но и на обычных геймеров. Так, пользователь Twitter с ником Xia Zeed рассказал, что ему пришло уведомление от модераторов Sony о нарушении правил из-за того, что в его профиле была обложка «сексуального характера».

Xia Zeed сообщил, что этой обложкой является скриншот из игры Akiba's Trip, которая, к слову, есть в PS Store. Sony предупредила игрока, что если он вновь нарушит правила, то все может закончиться баном.

Я просто хочу отметить, что цензура со стороны Sony становится реальностью. Так как с моим аккаунтом все в порядке, я не собираюсь ничего обжаловать, но я хочу, чтобы люди знали об этом случае. Если вам интересно, это скриншот из Akiba's Trip, сделанный на PS4. Я знаю, что картинка близка к наготе, но на самом деле там ее нет. Обложка была установлена в моем профиле на протяжении нескольких лет — с самого первого дня как появилась такая возможность. Никаких жалоб до сего момента не поступало.
— Xia Zeed

Сейчас его аккаунт не заблокирован, но обложка со скриншотом Akiba's Trip автоматически исчезла из профиля, сразу после того как он получил сообщение о нарушении.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5