Гайд Marvel's Spider-Man — 10 советов по прохождению, боям и открытому миру

Marvel's Spider-Man можно смело назвать самой масштабной игрой про Человека-паука. В ней объединили открытый мир, beat 'em up-механику, сайдквесты, полеты на паутине и прокачку персонажа. Подробнее об игре можете узнать в нашем обзоре. Неподготовленный игрок может испугаться всего того обилия контента, что есть в игре, а поэтому мы собрали для вас ТОП самых важных советов, которые помогут вам в прохождении и позволят получить больше впечатлений от геймплея.

Гайды по Marvel's Spider-Man

  1. Прохождение Marvel's Spider-Man — все боссы и головоломки
  2. Как получить достижение «Большая власть» (With Great Power) в Marvel's Spider-Man?
  3. Гайд Marvel's Spider-Man — 10 советов по прохождению, боям и открытому миру
  4. Как в Marvel's Spider-Man найти все рюкзаки и какие секреты в них находятся (бонус за прохождение)
  5. Как в Marvel's Spider-Man решить все загадки Черной Кошки и получить секретный костюм
  6. Как в Marvel's Spider-Man открыть все 27 костюмов — гайд
  7. Все головоломки и схемы Marvel's Spider-Man — решение
  8. Marvel's Spider-Man Remastered тормозит? Вылетает? Черный экран? — оптимизация и лучшие настройки графики
  9. Как включить русскую озвучку в Marvel's Spider-Man Remastered на ПК
  10. Где найти все скрытые (секретные) фотографии в Marvel's Spider-Man Remastered

Сложность

Если вы не новичок в жанре экшенов и хорошо изучили раскладку кнопок на DualShock 4, советуем вам играть как минимум на изумительном режиме сложности. Именно в этом режиме вам придется научиться пользоваться всеми механиками игры, включая гаджеты, уклонения и навыки Человека-паука. Если игра покажется вам сложной и в этом режиме, уровень всегда можно изменить в настройках игры.

Сначала прокачка, потом сюжет

Чтобы в битвах с врагами было легче побеждать, советуем вам не бежать строго по сюжету, а заниматься время от времени поимкой бандитов на улицах, помощью полиции и выполнением сайдквестов. Дело в том, что с каждым новым уровнем у Паучка будут появляться новые гаджеты и костюмы, которые дают ему преимущество в бою. К примеру, каждый костюм добавляет одну новую способность, будь то временная невосприимчивость к урону или пробивание блока противника. Однако для открытия этих самых костюмов и гаджетов нужны специальные жетоны. Их можно получить только при выполнении второстепенных заданий.

Летайте на паутине еще быстрее

Несмотря на то, что в Marvel's Spider-Man представлен далеко не весь Нью-Йорк, даже его малая часть занимает много времени, когда нужно переместиться от одного конца в другой. Чтобы повысить скорость при полете на паутине, советуем в первую очередь прокачать навыки «Быстрый прыжок» и «Усиленный прыжок из точки». К тому же скорость вам понадобится при ловле голубей и выполнении множества других заданий.

Используйте окружение

Разработчики не просто так прикрутили возможность бросаться во врагов всевозможными предметами, включая двери от автомобилей, мотоциклы и даже оружие. При броске предмета во врага вы наносите ему сильный урон и отталкиваете других противников, если они вдруг зажали вас со всех сторон. Особенно это полезно при битве с боссами. Иногда чтобы победить босса нужно выстрелить в него паутиной и только после этого наносить урон. Гораздо проще бросить в него булыжник, а затем добить кулаками. Советуем вам обязательно прокачать навыки «Бросок на паутине», «Опасная зона», «Раскрутка», «Массивный снаряд» и «Побочный ущерб».

Пользуйтесь метро

Чтобы сократить время при перемещении, советуем вам использовать Нью-Йоркский метрополитен. Однако эта возможность будет у вас не сразу. Чтобы совершить быстрое перемещении, вы должны взламывать частоты департаментов полиции. После этого откройте карту, выберите место, в которое хотите попасть, и зажмите крестик. Герой окажется в метро, а вы при этом увидите забавную кат-сцену где Человек-паук лазит в смартфоне, общается с жителями Нью-Йорка или просто наслаждается поездкой.

Откройте все департаменты полиции как можно раньше

В Marvel's Spider-Man есть вышки как в Far Cry 3. Ими служат департаменты полиции. Если взломать вышку, на карте появится участок местности с открытыми заданиями, наградами, коллекционными предметами и другими вкусностями. Постарайтесь открыть все вышки как можно раньше, чтобы по мере прохождения не пропускать важные предметы вроде рюкзаков Питера, фотографий, голубей и другого контента.

Для быстрого поиска предметов отмечайте их на карте

Иногда при поиске какого-то предмета у вас могут возникнуть трудности. Очень сложно понять, где именно находится предмет, не зная его точного расположения. Чтобы упростить задачу, откройте карту и просто отметьте тот предмет, который вам нужен. В интерфейсе появится указатель, который поможет вам в поисках.

Стелс-прохождение

Зачищать вражеские базы, особенно на поздних этапах игры, достаточно сложно, а поэтому если не можете одолеть врагов в открытую, используйте стелс. Старайтесь двигаться над врагами, прыгая на фонарные столбы и крыши. Оттуда противника можно подвесить на паутине. Если врагов двое, сначала отвлеките внимание одного из них, стрельнув паутиной в пол или стену. Когда враги разойдутся, вы сможете скрытно устранить их по очереди. Будьте внимательны, когда подкрадываетесь сзади. Наступив на стекло, либо задев коробку, вы создадите шум, из-за чего вас быстро заметят. Советуем использовать функцию костюма «Звук тишины», чтобы враги не могли звать подмогу.

Читайте ленту

Будучи супергероем и защитником Нью-Йорка, Человек-паук имеет множество как фанатов, так и ненавистников. Чтобы больше знать о настроении людей и о том, как они относятся к вашим последним достижениям, читайте новостную ленту в меню. Там люди будут часто писать о последних событиях в городе, в которых участвует Человек-паук. К тому же для большего погружения в игру рекомендуем вам слушать радио Джея Джоны Джеймсона, который часто общается с людьми и рассказывает, как он не любит паучка. Улыбка вам обеспечена.

Боевая система

  • Старайтесь совершать уклонения в последний момент, чтобы получить больше концентрации;
  • Прокачайте навык «Серия добиваний», чтобы совершить два добивания подряд. Враги должны быть рядом;
  • Если перед вами враг со щитом, нажмите квадрат, а затем быстро нолик, чтобы проскользнуть под ним и пробить блок;
  • Чтобы мгновенно ударить врага, который находится далеко от вас, нажмите треугольник. Особенно это помогает в битве с летающими противниками;
  • Летающих противников легче всего устранять при помощи мины-ловушки;
  • Старайтесь выполнять требования во время битв (замотать трех врагов, сделать пять добиваний и т.п.), чтобы получить дополнительные жетоны.
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0