Появились подробности оружия и сюжета Days Gone. Опубликован новый геймплей

Журнал Game Informerа опубликовал несколько интересных подробностей зомби-экшена с открытым миром Days Gone. Вдобавок к этому, в сети появились совершенно новые кадры геймплея игры, демонстрирующие езду на мотоцикле, уничтожения живых мертвецов и исследование окружения.

Days Gone находится в разработке уже около пяти лет. Игру создает студия SIE Bend, которая в прошлом запомнилась геймерам по нескольким частям серии Syphon Filter. В проекте участвует более 100 разработчиков.

Сюжет начинается спустя несколько лет после того, как ужасный вирус уничтожил почти все население США. В мире созданы специальные карантинные зоны, управляемые организацией под названием NERO. Практически все задания в игре будут тесно связаны с сюжетной линией. В некоторых квестах игроки смогут узнать о прошлом главного героя по имени Дикон Сейнт-Джон.

После вируса почти все населения Земли превратилось в зомбиподобных существ, именуемых фрикерами. Однако до конца назвать инфицированных людей зомби не получается, так как многие из них фактически будут находиться в сознании и даже смогут мыслить.

Фрикеры будут объединяться в группы, а также создавать целые гнезда в различных тоннелях и темных локациях. При помощи взрывчатки геймеры смогут быстро зачистить местность от большого скопления врагов.

В игре геймерам будет доступен открытый мир, в котором находятся 12 КПП и пять лагерей выживших. Дикон должен будет посетить каждый лагерь и постараться наладить отношения с местными жителями. Главный герой сможет устраивать засады, а также разведывать территорию при помощи бинокля.

Сам герой является членом байкерского клуба Mongrels. У героя будет лучший друг по имени Бузер, отношения с которым ухудшатся после выполнения определенной сюжетной миссии. Мотоцикл Дикона можно будет кастомизировать и улучшать его характеристики.

Что касается оружия, в Days Gone будут снайперские винтовки, дробовики, коктейли Молотова, пистолеты, ручные пулеметы, гранаты и даже напалм. Оружие можно будет находить в различных ящиках и сейфах. Все предметы будут выглядеть изношенными.

Выход Days Gone в этом году был перенесен на 2019-ый. Игра будет эксклюзивом для PS4.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+3
Комментарии 1