Вышел новый трейлер Let It Die — ужастика с асинхронным мультиплеером

Трейлер новой игры Let It Die студии Grasshopper Manufacture вышел спустя две недели после Е3 2016 безо всяких фанфар. Неудивительно, что пресса как-то слегка подзабыла про игру.

Давайте вспомним. Let It Die — это следующий проект от разработчиков Lollipop Chainsaw, Shadows of the Damned, No More Heroes, причем разрабатывается он эксклюзивно для PS4. Глава проекта — Гоичи Суда (Goichi Suda), больше известный, как Suda51.

Так о чем же игра? Это бесплатный хоррор с элементами выживания в мрачном кровавом мире, где игроки создают аватаров и сражаются с врагами, причем враги — убитые аватары других игроков. Получается этакий асинхронный мультиплеер.

В начале у вас нет никакой экипировки, но вы можете собирать оружие и снаряжение с врагов. Игроки там постоянно умирают, умирают, умирают, и смерть с косой в сюжете тоже участвует. Главная цель — попасть в топ таблицы лидеров. Еще там есть что-то вроде интеграции со смартфонами.

Несколько загадочно, да? Вот вам описание от издателя Gung-Ho:

В 2026 году после Рождества Христова сильный сдвиг тектонических плит причинил огромные разрушения по всему миру. Южно-Восточный Токио превратился в остров, окутанный густым туманом. Затем из-за постоянных землетрясений из океана через остров в облака поднялся большой шпиль, похожий на башню. Множество загадок остаются скрытыми, и человечество ждет, когда немногие смельчаки осмелятся приблизиться к башне.

Игроки сражаются, поднимаясь по коварной башне, обретая разное оружие и снаряжение, находя животных и грибы, которыми можно питаться. После смерти «данные об игроке» разлетаются среди других игроков, ожидая момента, чтобы превратиться в их противников.

Концепт расшаривания «данных о смерти» — это один из элементов асинхронного мультиплеера. Больше деталей последует позднее.

После анонса Let It Die в 2013 году все вроде бы заглохло, но благодаря трейлеру вновь всплыло. Похоже, разработчики планируют оставаться на виду до релиза в 2016 году. Еще раз напомним, что игра выйдет только на PS4, но будет сопровождаться приложением для смартфонов.

😍 Художница нарисовала заставку для Baldur's Gate 3 в стиле «Времени приключений»
0
Комментарии 0