Геймплей будущего по версии Sony можно посмотреть на видео

В сети появилось видео совместной работы очков виртуальной реальности Project Morpheus, консоли PlayStation 4, контроллера движений PlayStation Eye и Move. Собранные воедино, они позволяют оценить то, каким традиционный игровой процесс может стать через пять-десять лет.

Видео появилось благодаря энтузиастам, которые посетили мероприятие, посвященное виртуальной реальности и сопутствующим технологиям, закончившееся несколько дней назад в Силиконовой долине Калифорнии. В данном случае речь идет о небольшой команде разработчиков, у которых есть доступ не только к девкиту PlayStation 4, но и тестовому образцу очков Project Morpheus. Именно они были одеты на голове пользователя.

Все то, что видел и делал человек, отображалось на экране монитора на потеху публике. Она, к слову, отреагировала весьма позитивно, поскольку все выглядит необычно и немного комично. На мониторе видно, что пользователь тестировал какое-то технологическое демо. К слову, у разработчиков получилось передать эффект полного присутствия: при повороте или наклоне головы, содержимое экранов дисплеев пропорционально двигалось, также учитывалось качение тела, дальность до объекта и сила взаимодействия с объектом.

Последнее хорошо видно, когда игрок бьет манекен и иногда у него отлетают части тела, а иногда нет. Это зависит от силы движения руки. Все игровые действия выполнялись при помощи курков, установленных в контроллере PlayStation Move. Так, например, можно сделать захват какой-то детали игрового мира и практически буквально «держать» ее в руках. Убедитесь в этом сами:

А что вы думаете по поводу такого игрового процесса? Свои мнения можете оставлять, заполнив форму комментария, которая находится ниже!

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+6
Комментарии 3