Оценки Knack — старый платформер нового поколения

Уже послезавтра в продажу поступит PlayStation 4 — первая взаправдашняя консоль следующего поколения от Sony. И хотя событие справедливо только для жителей Северной Америки, это никак не отменяет того факта, что грядёт мировая премьера. Поэтому неудивительно, что в сети начали появляться обзоры на игры стартовой линейки этой приставки. И первым под прицел критиков попал платформер Knack, созданный ведущим архитектором PS4 Марком Черни (Mark Cerny).

Игра получила смешанные отзывы критиков, однако преимущественно негативные. Наименьший балл принадлежит ресурсу Joystiq — 1,5 из 5. Автор заключил, что некоторым, возможно, и понравится сквозь боль и слёзы пробираться вперёд по монотонной, лишённой всякого шарма игре. Knack не способна в полной мере раскрыть заложенные в ней идеи. Игра преуспевает лишь в качестве напоминалки о тех временах, когда платформеры не жалели нервных клеток игроков, а те в свою очередь беспокоились лишь о битности своих консолей.

В корне не согласен с коллегой рецензент журнала Game Informer, давший игре 8,25 баллов. По его словам, Knack богата хорошими боевыми сценами, однако платформинг представляет собой настоящую рутину, да и для платформера нового поколения Knack играется чуть ли не со слезой ностальгии. Это определённо не та игра, которую вы захотите пройти в кругу друзей, желающих лицезреть возможности PS4, но это игра, к которой вы захотите вернуться после долгих баталий в современных блокбастерах: «У неё есть шарм, у неё есть душа, а ещё у неё есть куча отличного геймплея».

Не пришлась по душе Knack и обзорщику сайта Eurogamer: 4 балла и вывод, что Марк Черни, похоже, более состоятельный архитектор, нежели разработчик. «Я всеми руками за игры, отправляющие нас в старые добрые времена бьющей через край оригинальности, — подытожил автор, — но Knack, увы, не из таких».

С остальными оценками вы можете ознакомиться ниже:

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1