Ремейк Demon's Souls сравнили с оригиналом с PS3. Видео впечатляет

Сегодня студия Bluepoint Games и компания Sony поделились новым геймплейный трейлером ремейка Demon's Souls для PlayStation 5. Фанаты не тратили время зря и уже выпустили видео, где сравнили оригинальную Demon's Souls с PS3 с ее грядущим ремейком.

Как можно увидеть из сравнения, разработчики постарались сохранить архитектуру и строение уровней из оригинала, значительно увеличив детализацию окружения. Благодаря ролику действительно можно понять, насколько улучшилась картинка за два поколения — оригинальная игра вышла в 2009 году.

Автор видео отметил, что помимо качественных текстур и моделей, большим фактором детализированной картинки является освещение и эффекты. Также ролики на движке выполнены почти в том же стиле, а камера берет ракурсы из оригинала.

Отличается ремейк изменениями во внешности монстров и боссов. Например, паук теперь расплескивает масло перед тем, как обдать всю комнату огнем.

Оригинальный геймплейный ролик:

Ремейк будет иметь два графических режима: кинематографический (4К при 30 FPS) и режим производительности (динамические 4K при 60 FPS).

Релиз Demon's Souls состоится 12 ноября на PlayStation 5.

🗡 Олды, ликуйте: знаменитое аниме «Берсерк» получит обновлённый 2 сезон
+2
Комментарии 20