Всё, что мы знаем о Counter-Strike 2 — дата выхода, как попасть на закрытую бету, как изменится дым и другие ответы на вопросы

22 марта 2023 года состоялся анонс Counter-Strike 2 — новой версии легендарного многопользовательского шутера. В этом руководстве мы расскажем всё, что нам известно об игре на данный момент.

Counter-Strike 2 — бесплатное улучшение для CS:GO, которое перенесёт игру на новый движок Source 2 и добавит в игру массу новых особенностей. Некоторые из них будут косметическими, а другие напрямую повлияют на геймплей.

Как попасть на закрытое бета-тестирование Counter-Strike 2

Тестирование началось 22 марта 2023 года. Хотя оно проходит в закрытом режиме, у всех пользователей есть шанс получить заветное приглашение. Для этого необходимо иметь в библиотеке Counter-Strike: Global Offensive.

Выбор аккаунтов, которые будут иметь доступ к бете Counter-Strike 2, осуществляется на основе многих факторов. Среди них: состояние учётной записи, доверие к пользователю, запуск игр на официальных серверах Valve за последнее время и многое другое. Если вы играете в CS:GO и не пользуетесь читами, то с большой вероятностью получите приглашение в главном меню этой игры.

Помимо этого, желательно проверить целостность кэша файлов Counter-Strike: Global Offensive. Выполните следующие действия:

  1. Откройте библиотеку вашего аккаунта Steam.
  2. Найдите CS:GO.
  3. Нажмите на иконку с игрой правой кнопкой мыши.
  4. Выберите пункт «Свойства».
  5. Откройте меню «Локальные файлы».
  6. Щёлкните по строчке «Проверить целостность кэша».

Если вы получили приглашение, алгоритм ваших действий:

  1. Запустите CS:GO.
  2. Нажмите кнопку Enroll, чтобы скачать клиент второй части.
  3. Щёлкните по иконке Limited Test.

После этого вы попадёте на тестирование Counter-Strike 2. Если приглашения не было — останется только ждать следующего этапа бета-теста.

Как изменится механика дыма в Counter-Strike 2

Дымовые завесы впервые появились в ранних версиях Counter-Strike и стали важным элементом игры. Но пользователи часто жаловались, что они работают не так, как должны. Valve прислушалась к игрокам и кардинально изменила механику дыма в Counter-Strike 2.

Например, раньше случались ситуации, когда одни игроки видели через завесу, а другие — нет. Теперь такого не будет. Дым станет полностью непроницаемым. Однако его можно развеять при помощи выстрелов или бросков гранат. В CS:GO завеса была статичной и не реагировала на действия игроков.

Также можно отметить, что дым со временем будет распространяться по пространству, проникать через окна, двери и другие проёмы. Это стоит учитывать перед броском смока.

Какие ещё нововведения ждут игроков в Counter-Strike 2

Структура игры глобально не изменится. Как и прежде, все пользователи будут делиться на террористов и контр-террористов. Первая команда пытается взорвать бомбу или удержать заложников, а вторая — не допустить взрыва или вывести мирное население в зависимости от карты. Помимо этого, раунд закончится, если в одном из отрядов будут убиты все бойцы.

Основные нововведения второй части по сравнению с Counter-Strike: Global Offensive:

  • Тени у противников стали заметнее;
  • Игрок видит собственную тень и ноги;
  • Многие классические карты пересобраны с нуля, поэтому выглядят по-другому; Новый дизайн уровней наверняка потребует адаптации;
  • Появился адаптивный прицел, который следует за траекторией пуль;
  • Стрельба ощущается более плавной и отзывчивой;
  • На частных серверах и в кастомных режимах появится индикатор траектории полёта гранат. В рейтинговых матчах его не будет;
  • Огонь от коктейля Молотова увеличивается от гранат, которые взрываются рядом;
  • Метательное оружие сможет лететь выше и дальше, а не врезаться в условный «потолок»;
  • Прицел снайперской винтовки увеличивается не зажатием, а двойным кликом кнопки мыши;
  • Места попадания пуль в стены теперь видны издалека;
  • Если пуля попала в человека, на полу или стене останется лужа крови, которая со временем высохнет;
  • Благодаря новой системе частиц выстрелы, взрывы, поведение воды и многое другое выглядит намного лучше;
  • Интерфейс переделан полностью. Благодаря ему вы получите больше важной игровой информации, чем раньше.

Когда состоится релиз Counter-Strike 2

На данный момент дата выхода игры не объявлена. По слухам, релиз состоится летом 2023 года. Мы следим за новостями и обновим это руководство, как только появится достоверная информация.

0
Комментарии 0