Бывшие разработчики World of Warcraft и Diablo создают новую RPG с «уникальными системами выживания и прокачки»

Джей Уилсон (Jay Wilson) и Джулиан Лав (Julian Love), которые ранее работали в Blizzard и участвовали в создании Diablo 3, World of Warcraft: Legion, Diablo Immortal и Diablo 4, основали собственную студию Gas Giant Games. Кроме того, они уже начали работу над первым игровым проектом.

Джулиан и я вместе и по отдельности создали одни из лучших систем в жанре Action, RPG и стратегии, которые когда-либо видела игровая индустрия. Я чувствовал, что мы могли бы создать новые, выдающиеся игровые возможности, если бы мы объединились, собрали лучших разработчиков, которых мы знаем, и применили эти навыки к играм и игровым жанрам, которыми мы увлечены.
— Джей Уилсон
Джей Уилсон
Gas Giant Games начинает свой путь с понимания того, что игроки ценят в играх, которые мы делаем. Затем мы сосредотачиваемся на том, чтобы реализовать все это дер***мо.
— Джулиан Лав
Джулиан Лав

Сообщается, что Джей Уилсон и Джулиан Лав привлекли в свою студию ветеранов игровой индустрии, работавших над такими проектами, как Kingdom Hearts, Company of Heroes, Overwatch, Dragon Age 2, Space Marine, Cyberpunk 2077, Dying Light и Gears of War.

Команда провела последние два года, разрабатывая игровую концепцию будущего проекта. Им выступает RPG-экшен, создаваемый для PC и консолей. Мобильные платформы авторы обещают рассмотреть позже.

Разработчики обещают оригинальный мир, уникальные и проработанные системы выживания и прокачки, а также интересные сражения.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 9