Для чего на самом деле предназначены роботы в Atomic Heart

Альтернативный мир будущего в Atomic Heart наполнен всевозможными роботами, созданными для упрощения человеческого труда и решения насущных проблем. В ходе вступительной части игры наглядно видно практическое применение роботов в различных сферах жизни людей, однако истинное назначение и цель создания роботов заключено в рамках проекта «Атомное сердце» и раскрывается по ходу игры.

С ранних часов игры мы узнаём о ценности и значимости роботов в современном обществе. Созданные в Советском Союзе роботы обладают широким перечнем возможностей от помощи на различных тяжёлый производствах до решения бытовых или медицинско-прикладных задач.

Голосовой помощник ХРАЗ сообщил, что технически система не была взломана и переписана, а лишь были запущены уже имеющиеся протоколы поведения при встрече с потенциальным врагом. Возникает вопрос, почему же роботы стали проявлять открытую агрессию к людям и расценивать окружающих как «врагов»?

Истинное назначение роботов и причина агрессивного поведения после активации защитных протоколов кроются в проекте «Атомное сердце». В процессе игры становится известно, что проект заключается в создании различных роботов, каждый из которых кажется мирным и выполняет базовые функции по типу погрузки, перевозки и подобных. Однако на деле в роботов заложен боевой протокол, при переходе в который они будут использовать свои «мирные» инструменты для уничтожения живых людей.

План «Атомного сердца» заключался в том, чтобы в рамках гуманитарной помощи наводнить этими роботами США, ведь от бесплатной рабочей силы мало кто откажется. Наполнить роботами улицы городов, предприятия, военные базы, а после чего внезапно включить боевой режим и захватить Америку. В рамках данной статьи мы рассмотрим целевое применение «боевого режима» различных роботов, встречаемых в ходе игры.

ВШК-69 «Ватрушка»

Робот-моноцикл, обладающиq датчиками для ведения разведывательных геодезический работ, обнаружения полезных ископаемых и решения гидрогеологических задач.

Истинное назначение: При достижении максимальной скорости вращения, колесо геодезического робота моноцикла ВШК-69 способна рассечь человеческое тело пополам. Комплектуется пулеметом калибра 7.62.При необходимости вооружение сменяется на огненную или лазерную установки.

РАФ-9 «Инженер»

Робот широко используемый в быту и на предприятиях. Разработан для помощи труженикам заводских цехов, конструкторам. Благодаря высокоточным рукам-манипуляторам робот способен выполнять полный спектр технической деятельности.

Истинное назначение: Конечности робота выполнены из СПТ-4 для лучшей результативности в процессе переламывания человеческого хребта.

НА-Т256 «Наташа»

Крупногабаритный робот-погрузчик, предназначенный для выполнения тяжелых ремонтных, грузоподъемных и строительных работ. Некоторые модели оснащены реактивными двигателями для преодоления препятствий по воздуху.

Истинное назначение: Крупногабаритный наземный робот-погрузчик НА-Т256 может выжать из человеческого тела до 5 литров крови в течение 20 секунд.

МЕД-6 «Медик» (Док)

Робот предназначенный для выполнения штатных медицинских процедур и облегчения работы медсестер. «Док» переносит с собой сменные резервуары с биополимерными растворами, а головной частью способен выполнять простые медицинские операции.

Истинное назначение: Будучи мобильный медицинским аппаратом, «Док» хоть и не способен выполнять функции санитара или фельдшера, но зато прекрасно справляется с функциями патологоанатома, особенно если «пациент» еще в сознании.

ШМ-7 «Шмель»

Летающий робот-тягач, предназначенный для переноса груза весом в несколько тонн. Используется на труднодоступных объектах и в связке с роботом НА-Т256, которые принимает и передаёт тяжёлые грузы.

Истинное назначение: Шмель имеет бесшумный режим для проникновения в тыл врага и сбор позиционных данных.

«Роса»

Биоробот представляет собой биополимерную мышечную массу в механизированном экзоскелете. Применяется в горнодобывающей промышленности, в частности для бурения скважин установленным лазерным элементом.

Истинное назначение: Экзоскелет нейрополимерного существа на базе «Плюща». Благодаря элементу с механическим лазером «Роса» имеет наивысшую атакующую валидность: время прохождение луча сквозь человеческую плоть равно 0,15 секунды.

«Бурлак»

Грузовой робот складского назначения. Применяется для разгрузки, перемещения и сортировки грузов по складам.

Истинное назначение: «Бурлак» способен задерживать посторонних лиц путём специального захвата. Он будет держать цель прижатой к земле до прибытия человеческого подкрепления; в случае отсутствия последнего ликвидирует цель.

ВОВ-А6 «Лаборант»

Универсальный робот-лаборант, предназначенный для помощи в научной исследовательской деятельности. Универсальность робота заключается в широком спектре выполняемых задач: от помощи семьям и решения бытовых задач до ассистирования полостных хирургических операций.

Истинное назначение: Идеален для ликвидации живого персонала, обучен техникам ближнего боя, держит приоритет ломать шейные позвонки дабы пресечь малейший шанс на выживание цели.

МУВ-1 «Сипуха»

Небольшой летающий робот, используемый в сельском хозяйстве. Робот производит наблюдение за посевами и пастбищами. Меньшая грузоподъемность компенсируется повышенной мобильностью.

Истинное назначение: Лёгкий разведывательный дрон. В составе группы „Сипуха» способна поднимать в воздух врага и ронять его с большой высоты.

АМУ-68 «Работник»

Небольшой робот-рабочий, сконструирован для нужд животноводства. В зависимости от комплектации робот применяется как в роли пастуха для скота, так и в целях лесозаготовки.

Истинное назначение: Робот АМУ-68 активно используется в качестве патрульного в пенитенциарных учреждениях.

СУВ-1 «Дрофа»

Средний универсальный летающий робот, в основном используется для перевозки грузов на небольшие расстояния.

Истинное назначение: Кроме грузоперевозок, «Грофа» используется в карательных операциях: благодаря уникальной форме своих лопастей, работающих по принципу винта Архимеда, может раздробить человеческое тело подобно промышленной мясорубке.

Пост создан пользователем

Каждый может создавать посты на VGTimes, это очень просто - попробуйте!
+9
Комментарии 20