В Steam вышла RPG в духе первых Fallout с высоким рейтингом и последствиями выбора. Но для РФ ее сразу же сделали недоступной

Независимая студия Pahris Entertainment, состоящая из двух инди-разработчиков из Латвии, выпустили в раннем доступе Steam постапокалиптическую ролевую игру старой школы в духе Fallout и Fallout 2 под названием Space Wreck.

«Это хардкорная ролевая игра, действие которой разворачивается в космосе спустя 20 лет после крупного конфликта из-за добычи астероидов. Она построена на классических основах RPG. Это самая важная составляющая. Вы можете быть кем захотите: красноречивым оратором, подлым хакером или скандальным хулиганом — важен только ваш выбор», — говорят разработчики.

Основной упор в игре сделан на ролевые элементы. Игрокам предстоит максимально внимательно подходить к диалогам с NPC, прокачке навыков и принятию тех или иных решений в нелинейных ситуациях. Персонажи могут даже не заговорить с героем, если у него будет слишком низкий уровень очарования.

Многие проблемы можно решить несколькими способами, поэтому от геймеров требуется смекалка. К примеру, получить доступ к терминалу можно не только с помощью взлома, но также используя навык шантажа. По словам разработчиков, в игре есть от трех до восьми способов завершить квест. Принятые решения имеют последствия и могут существенно изменить концовку. Что касается боевой системы, она пошаговая и имеет опциональное значение.

На момент написания новости рейтинг игры составляет 81%.

У Space Wreck есть бесплатная демка. Стоит заметить, что в российском регионе Steam игра недоступна, хотя вначале она продавалась за 306 руб.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как бы выглядела Fallout, если бы основное действие разворачивалось в Париже.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
-1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7