Джордж Р. Р. Мартин признался, что ни разу не играл в Elden Ring. Он назвал причину

В недавнем своем интервью Джордж Р. Р. Мартин (George R. R. Martin) признался, что так и не играл в Elden Ring, над сценарием которой он работал. Напомним, в первую очередь писатель известен по серии романов «Песнь льда и пламени», на которой основаны сериалы «Игра престолов» и «Дом Дракона».

Джордж Р. Р. Мартин
Я не играл в нее, потому что люди, кажется, очень нуждаются в книге «Ветра зимы» (она завершена примерно на три четверти). У меня, к сожалению, полностью аддиктивная личность. Я играл в видеоигры давным-давно. Это были Railroad Tycoon, Master of Orion и Homeworld, и меня действительно затягивало в них. Пройдут недели, месяцы, а я буду сидеть там в своем красном фланелевом халате, просто говоря: «Еще одна игра, еще одна игра». Я не могу, я должен смириться с этим, иначе это разрушит меня.
— Джордж Р. Р. Мартин

Далее он еще глубже погрузился в тему видеоигр, акцентировав внимание на Elden Ring.

Видеоигры, о которых я не знал, на самом деле занимают столько же времени, сколько и масштабные фильмы, если не больше. FromSoftware ясно дала понять, что действие Elden Ring будет происходить в «настоящем». Они хотели, чтобы я написал о том, что произошло за 5000 лет до этого, что полностью разрушило мир, так что настоящее было действительно запутанным. Я вернулся и написал историю того, что произошло за 5000 лет до текущих событий в игре, кто были все те персонажи, зачем они убивали друг друга и какими способностями они обладали. Elden Ring — это самая красивая игра, которую я когда-либо видел. Она действительно потрясающая и удивительно детализированная, и людям, которые в нее играют, она нравится, а я очень рад, что был ее частью.
— Джордж Р. Р. Мартин

Напомним, ранее Джордж Р. Р. Мартин поделился своим мнением о сериале «Дом Дракона».

Что касается Elden Ring, проект вышел в феврале этого года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Игра получила очень высокие оценки. С нашим обзором можете ознакомиться здесь.

👀 Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский язык
+1
Комментарии 16