Главное с фестиваля гик-кино, игр и комиксов Comic-Con: трейлеры приквелов «Игры престолов» и «Властелина колец», презентация Бэтгёрл в Gotham Knights и многое другое

Недавно отгремел San Diego Comic-Con — один из крупнейших и легендарных гик-фестивалей. На ивенте показали дебютный трейлер картины «Подземелья и драконы: Воровская честь», новый трейлер «Властелина Колец: Кольца Власти», а также ролик, посвящённый «Песочному человеку» от Netflix и многое другое. Собрали в материале самые важные и интересные анонсы и трейлеры, чтобы вы ничего не упустили в потоке отдельных новостей.

Дебютный трейлер фильма «Подземелья и драконы: Воровская честь»

В первый день фестиваля Paramount Pictures презентовала дебютный трейлер нового фильма по культовой настолке Dungeons & Dragons — «Подземелья и драконы: Воровская честь» (Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves). Судя по ролику, это будет хулиганский фэнтезийный боевик с упором на экшен и юмор. В главных ролях: Крис Пайн (Chris Pine), Мишель Родригес (Michelle Rodriguez), София Лиллис (Sophia Lillis) и Хью Грант (Hugh Grant). Режиссируют проект сценаристы «Человека-паука: Возвращение домой» Джонатан М. Голдштейн (Jonathan Goldstein), Джон Фрэнсис Дейли (John Francis Daley).

Официальный постер фильма «Подземелья и драконы: Воровская честь»

Новый трейлер сериала «Властелин Колец: Кольца Власти»

Amazon Prime поделилась трейлером сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). В ролике показали много новых кадров и героев — в том числе Саурона, которого фанаты начали сравнивать с рэпером Эминемом.

Внешнее сходство Саурона с Эминемом видно невооружённым взглядом

Кто круче — молодой Саурон или Эминем?

Результаты

История сериала развернётся за тысячи лет до событий, описанных в «Хоббите, или Туда и обратно» (The Hobbit, or There and Back Again) и «Властелине Колец» (The Lord of the Rings). Премьера шоу состоится 2 сентября на Amazon Prime.

Трейлер сериала «Песочный человек»

Netflix и DC обнародовали свежий трейлер сериальной адаптации знаменитой мистической серии комиксов Нила Геймана (Neil Gaiman) «Песочный человек». Ролик демонстрирует несколько сюжетных сцен и знакомит с центральными персонажами. Актриса Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie), судя по видео, великолепно справилась с ролью Люцифера.

Постер сериала «Песочный человек»

«Песочный человек» стартует на Netflix 5 августа.

Новый трейлер игры Gotham Knights, посвящённый Бэтгёрл

Новый трейлер кооперативного экшена Gotham Knights посвятили Бэтгёрл. WB Games Montreal показала, как героиня искусно расправляется с врагами с помощью ловкости, силы и различных боевых гаджетов.

Премьера Gotham Knights намечена на 25 октября. Игра выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Трейлер и большой отрывок мультфильма Transformers EarthSpark

Paramount+ раскрыла новую информацию об анимационном сериале Transformers: EarthSpark. Компания показала трейлер и небольшой отрывок шоу, а также рассказала, кто озвучил главных героев.

Оптимусу Прайму свой голос подарил Алан Тьюдик (Alan Tudyk), Бамблби озвучил Дэнни Пуди (Danny Pudi), а Мегатрона — Рори Макканн (Rory McCann).

Полный актёрский состав сериала Transformers: EarthSpark

Шоу стартует на Paramount+ грядущей осенью.

Трейлер финальных эпизодов сериала «Ходячие мертвецы»

Финальные серии третьей части одиннадцатого сезона культового сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) начнут выходить 2 октября. AMC Networks представила фанатам трейлер заключительных эпизодов.

Изначально 11 сезонн должен был выйти ещё в 2020 году, но из-за пандемии его производство приостановили, а премьеру перенесли. В итоге первую часть сезона начали показывать в конце лета прошлого года, а вторую транслировали с февраля по апрель.

Трейлер антологии «Истории ходячих мертвецов»

«Истории ходячих мертвецов» (Tales of the Walking Dead) будут состоять из шести серий. Каждая расскажет отдельную, прошу прощения за тавтологию, историю одного из новых героев. События антологии не связаны с основным сюжетом «Ходячих мертвецов», но развернутся в этой же вселенной.

В сериале главные роли исполнили: Терри Крюс (Terry Crews), Оливия Манн (Olivia Munn), Паркер Поузи (Parker Posey), Джиллиан Белл (Jillian Bell), Джесси Ашер (Jessie T. Usher) и другие.

Шоу начнёт выходить с 14 августа.

Рекламный постер сериала «Истории ходячих мертвецов»

Дебютный трейлер фильма «Джон Уик 4»

Lionsgate Movies привезли на Comic-Con трейлер фильма «Джон Уик 4» (John Wick: Chapter 4). В этот раз герой Киану Ривза (Keanu Reeves) встретится лицом к лицу с врагом, которого играет одна из величайших звёзд гонконгского кинематографа Донни Йен (Donnie Yen). Кинобоец периодически снимается и в Голливуде. Например, он играл во втором «Блейде» (Blade 2), который поставил Гильермо Дель Торо (Guillermo del Toro).

В трейлере авторы показали, как Джон Уик отрабатывает прямой удар рукой на макиваре, и продемонстрировали отрывки из экшен-сцен. В том числе эпизод, где Уик с героем Донни Йена бьётся на мечах, при этом оппоненты стреляют друг в друга из пистолетов.

Постер фильма «Джон Уик 4»

Если любите Джона Уика и его методы расправы с врагами, а также кунг-фу боевики, то рекомендуем поиграть в Sifu. Вся игра строится на ярких боевых сценах.

Премьера картины намечена на 23 марта этого года.

Трейлеры фильмов «Черный Адам» и «Шазам! Ярость Богов»

Warner Bros. провела презентацию новых кинопроектов комикс-вселенной DC. В начале ивента актёр Дуэйн «Скала» Джонсон (Dwayne Johnson) в образе «Чёрного Адама» влетел на сцену, чтобы лично презентовать фанатам новый трейлер фильма «Чёрный Адам» (Black Adam).

Дуэйн «Скала» Джонсон в образе «Чёрного Адама»

Мировая премьера кинокомикса состоится 19 октября.

Комедийный супергеройский боевик «Шазам! Ярость богов» (Shazam! Fury of the Gods) выйдет 21 декабря. Warner Bros. показала дебютный трейлер картины. Сюжет развернётся спустя несколько лет после событий первой части. В сиквеле главному герою и членам его приёмной семьи предстоит дать отпор Дочерям Атланта.

Расширенный трейлер «Дома Дракона» — сиквела «Игры престолов»

Судя по расширенному трейлеру, в сериале будет много экшена с участием драконов. Сюжет развернётся за 200 лет до событий «Игры престолов» (Game of Thrones), тогда в фэнтезийном мире Джорджа Р. Р. Мартина (George R.R. Martin) драконов было гораздо больше, а Семью Королевствами правили Таргариены.

Премьера шоу состоится на HBO Max 22 августа.

Пачка анонсов и трейлеров от Marvel

Авторы «Человека-Муравья и Осы: Квантомания» (Ant-Man and the Wasp: Quantumania) показали концептуальный постер фильма. На нём изображены главные герои — Человек-муравей, Оса и дочь Скотта Лэнга, которая получила фиолетовый костюм. Её играет Кэтрин Ньютон (Kathryn Newton).

Постер фильма «Человека-Муравья и Осы: Квантомания»

На постере также изображён антагонист — Канг Завоеватель. Его играет Джонатан Мэйджерс (Jonathan Majors). К своим ролям вернутся Пол Радд (Paul Rudd), Эванджелин Лилли (Evangeline Lilly), Майкл Дуглас (Michael Douglas) и Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer).

«Человек-Муравей и Оса: Квантомания» — первый фильм пятой фазы киновселенной Marvel. Его премьера намечена на 17 февраля 2023 года.

Marvel также презентовала дебютный тизер фильма «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever).

В ролике показывают Рири Уильямс, которая в итоге станет Железным Сердцем, а также военачальника М'Баку и сестру Т'Чаллы — Шури. Marvel пока держит в секрете, кто станет новой Чёрной Пантерой. Чедвик Боузман (Chadwick Boseman) умер от рака в августе 2020 года — он играл Пантеру.

Постер фильма «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда»

«Чёрная Пантера: Ваканда навсегда» выйдет 11 ноября этого года. Фильм вместе с сериалом «Женщина-Халк» (She-Hulk: Attorney at Law) закроют четвертую фазу киновселенной Marvel.

И да, на ивенте презентовали новый трейлер «Женщины-Халк: Адвокат», а также постер шоу.

Постер сериала «Женщина-Халк: Адвокат»

Премьера сериала состоится на Disney+ 17 августа.

Ещё Marvel анонсировала сериал про знаменитого слепого адвоката — «Сорвиголова. Рожденный Заново» (Daredevil: Born Again). Компания пока представила официальный логотип шоу. Также известно, что к роли Сорвиголовы вернётся Чарли Кокс (Charlie Cox), а Винсент Д'Онофрио (Vincent D'Onofrio) вновь воплотит на экране Кинпина.

Логотип сериала «Сорвиголова. Рожденный Заново»

Премьера 18-серийного шоу намечена на весну 2024 года.

Второй сезон «Локи» с Томом Хиддлстоном (Tom Hiddleston) в главной роли стартует летом 2023 года. А дебют сериала «Блейд» (Blade: The Series) состоится 3 ноября 2023. В этот раз знаменитого охотника на вампиров играет оскароносный Махершала Али (Mahershala Ali).

Также Marvel представила логотипы сериалов «Агата: Дом Харкнесс» (Agatha: Coven of Chaos) и «Секретное вторжение» (Secret Invasion). Первый выйдет зимой 2023, а второй — весной того же года.

Логотип сериала «Агата: Дом Харкнесс»
Логотип сериала «Секретное вторжение»

Презентовали логотип третьей части «Стражей галактики» (Guardians of the Galaxy Vol. 3). Джеймс Ганн (James Gunn) и актёры подтвердили, что фильм завершит историю разношёрстной команды наёмников. Также стало известно, что в фильме авторы расскажут историю происхождения енота Ракеты, которого вновь озвучивает Брэдли Купер (Bradley Cooper).

Новый логотип фильма «Стражи галактики 3»

Далее стало известно, что новая «Фантастическая Четвёрка» (Fantastic Four) выйдет в прокат 8 ноября 2024 года. Остальные подробности Marvel раскроет в ближайшем будущем.

«Капитан Америка: Новый Мировой Порядок» (Captain America: New World Order) с Энтони Маки (Anthony Mackie) в главной роли тоже получил логотип и дату премьеры. Фильм выйдет в прокат 3 мая 2024 года.

Логотип фильма «Капитан Америка: Новый Мировой Порядок»

Marvel также анонсировала фильм про злодеев и антигероев вселенной Marvel. Он называется «Громовержцы» (Thunderbolts), его премьера состоится 26 июля 2024 года.

Продюсер Кевин Файги (Kevin Feige) презентовал четвёртую, пятую и шестую фазы киновселенной Marvel. Все три объединены названием «Сага Мультивселенной» (Multiverse Saga).

Сиквел «Чёрной Пантеры» завершит четвёртую фазу, а пятая начнётся с «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Шестую же откроет новая «Фантастическая Четвёрка», а за ней последует фильм о Мстителях. Картина называется «Мстители: Династия Канга» (Avengers The Kang Dynasty) — она выйдет 2 мая 2025 года.

Логотип фильма «Мстители: Династия Канга»

Далее будет ещё один фильм о Мстителях — «Мстители: Секретные Войны» (Avengers Secret Wars), он закроет шестую «Сагу мультивселенной». Его обещают выпустить в прокат 7 ноября 2025 года.

Логотип фильма «Мстители: Секретные Войны»

Файги заявил, что оба новых фильма про Мстителей поставят Джо и Энтони Руссо (Joe Russo, Anthony Russo) — режиссёры ряда фильмов Marvel, в том числе и картин про Мстителей.

Логотип «Саги Мультивселенной»

Трейлер сборника анимационных короткометражек «Я есть Грут»

«Я есть Грут» (I Am Groot) будет состоять из пяти серий, где маленький Грут путешествует по космосу и попадает в забавные истории. Персонажа вновь озвучил Вин Дизель (Vin Diesel).

Постер сериала «Я есть Грут»

Сериал выйдет на Disney+ 10 августа.

***

Анонсов уйма, не правда ли? Что из представленного будете смотреть? Пишите в комментариях.

Какой представленный на фестивале трейлер понравился больше всего?

Результаты
0
Комментарии 0