Новый анонс по «Ведьмаку». Gwent: Rogue Mage — одиночное приключение для тех, кому нравился «Гвинт» из The Witcher 3

Помните о таинственном проекте «Золотой накер» на базе «Гвинта»? CD Projekt RED официально анонсировала игру: она называется Gwent: Rogue Mage и посвящена попыткам мага Альзура создать первого в мире ведьмака.

Rogue Mage позиционируется как одиночное дополнение к онлайновому «Гвинту». Геймплей строится на принципах «роглайта»: главный герой перемещается по карте, собирая бонусы и сражаясь с противниками, однако в случае гибели придется начинать с самого начала. Разработчики также обещают моральные дилеммы, которыми так славится серия, и различные модификаторы для тех, кто хочет сделать игру еще сложнее. В среднем, прохождение займет около 30 часов.

По словам руководителя разработки Владимира Торцова, в первую очередь игра должная понравиться фанатам оригинальной карточной игры, которая дебютировала в The Witcher 3.

Хотя онлайн-версия «Гвинта» — это фантастическая игра для тех, кто ищет отличный многопользовательский PvP-опыт, мы прекрасно понимаем, что многим фанатам «Ведьмака» оригинальная мини-игра понравилась по совершенно другим причинам. С Rogue Mage мы стремимся дать этой аудитории причину сыграть в современный «Гвинт» в том формате, который они предпочитают.
— Владимир Торцов

Gwent: Rogue Mage выйдет уже завтра на PC и на мобильных устройствах через App Store и Google Play. Стандартное издание будет продаваться за $10, а расширенное, в которое войдут косметика и карты для основного «Гвинта» — $20.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
0
Комментарии 2