Gas Powered Games оказалась на грани закрытия

Совсем уж неожиданная новость пришла из стана Gas Powered Games. Студия, ещё недавно показывавшая нам ранний отснятый материал из Wildman — нового гибрида стратегии в реальном времени и ролевой игры, — сегодня оказалась на грани закрытия.

Gas Powered Games, ответственная за такие нашумевшие серии, как Supreme Commander и Dungeon Siege, на днях запустила на сервисе Kickstarter свой новый проект Wildman, которому так и не удалось снискать большой любви игроков, а потому по студии прокатилась волна сокращений, накрывшая солидную часть сотрудников.

Причина, по которой Wildman провалилась на Kickstarter, возможно, кроется именно в самой игре. Дело в том, что фанаты уже долгое время просили у Gas Powered Games продолжения Dungeon Siege. Однако студия больше не владеет интеллектуальной собственностью на этот франчайз, и всё, что она могла — это анонсировать духовную наследницу знаменитой серии.

Основатель студии Крис Тейлор (Chris Taylor) прокомментировал своё решение. Он объяснил его тем, что попросту опасался возможного провала всей кампании, связанной с Wildman. И если бы игра провалилась или не удалась, то увольнять пришлось бы весь персонал и закрывать студию следом. В итоге никто не получил бы своих денег.

Но не всё ещё потеряно. Если новый проект студии преодолеет на Kickstarter отметку в 1,1 млн. долларов, Тейлор заново примет на работу всех пострадавших (по крайней мере тех, кто не найдёт приют в других компаниях к тому времени).

Большой вопрос теперь: пойдёт ли корабль под названием Gas Powered Games на дно? Помогут ли игроки проекту достичь своей цели или ещё один разработчик PC-эксклюзивов прекратит своё существование?

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 9