Тысячи геймеров ополчились на EA и просят вернуть им деньги за Battlefield 2042 — запущена петиция

На сайте Change.org была запущена петиция, в которой игроки массово просят вернуть им средства за покупку Battlefield 2042. Все это происходит на волне недовольства игрой со стороны многих игроков. К примеру, на момент написания новости рейтинг игры в Steam составляет всего 30%.

Релиз Battlefield 2042 — это издевательство над каждым покупателем, который приобрел эту видеоигру за $70 из-за ложной рекламы EA. Battlefield 2042 обошлась потребителям в миллионы долларов убытков и расстроила тысячи клиентов по всему миру. Согласно многим сообщениям, Electronic Arts и DICE не сдержали своих обещаний, в результате чего Battlefield 2042 оказалась неиграбельной на старте. Даже сегодня в Battlefield 2042 есть баги, которые настолько сильно меняют геймплей, что многие члены сообщества считают этот проект незавершенным. Подписание этой петиции сделает вас на один шаг ближе к возврату средств за Battlefield 2042. Если петиция наберет 50 000 подписей или больше, один из лучших юристов по групповым искам в стране готов взяться за наше дело против EA.
— говорится в петиции на Change.org

Стоит заметить, что петиция была запущена всего восемь часов назад, но уже собрала свыше 21 тысячи подписей. Она была адресована не только EA и DICE, но также Sony, Microsoft, Steam и Федеральной торговой комиссии.

«Игровое сообщество не должно терпеть эти оскорбления и издевательства со стороны многомиллиардных корпораций, которые делают недоработанные игры и фальшивую рекламу», — отмечает автор петиции, Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto).

Напомним, Battlefield 2042 вышла в ноябре прошлого года на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Несмотря на то, что первые оценки от прессы оказались в основном положительными, позже игру сильно раскритиковали геймеры.

С нашим обзором Battlefield 2042 можете ознакомиться здесь.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
+1
Комментарии 18