В GSC Game World отреагировали на слухи о переносе релиза S.T.A.L.K.E.R. 2

Предыстория: По слухам, S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесут, а релиза на PS5 придётся подождать

На днях стало известно, что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 могут перенести с апреля на осень 2022 года. Потому геймеры начали задавать вопросы. И вот комьюнити-менеджер GSC Game World под ником HappyCulkin прокомментировал ситуацию, однако сделал это очень обтекаемо (орфография оригинала сохранена):

Каждый день появляются слухи от разных источников — и если начать комментировать что-то одно, то это придёт к тому, что нужно будет комментировать всё — не зная, что это за первоисточник. Вся информация, которая исходит об игре, должна исходить от тех, кто ДЕЛАЕТ эту игру. Насколько мне известно, блогеры не работают над S2.
— HappyCulkin

Также представитель студии рассказал о ситуации с пандемией и удалённый работой:

Ситуация с вирусом очень грустная, и все мы надеемся, что до такого не дойдет. Мы были на удалёнке, и работали довольно длительное время, потом работа и в адаптивном режиме, сейчас в основном вся работа ведётся из офиса. Но если того потребует ситуация, то мы вновь будем работать вне офиса. Посмотрим, как дальше пойдет, но тенденция не очень весёлая.
— HappyCulkin

Напомним, что ранее украинский блогер OLDboi рассказал, что релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесут с апреля на осень 2022 года. Также он заявил, что в студии об этом расскажут в начале весны.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+2
Комментарии 30