Создателей Tweeria обвинили в краже артов World of Warcraft

Tweeria — браузерная ролевая игра, позиционирующая себя как «самая ленивая MMORPG в мире». Для пассивной прокачки персонажа в фэнтезийном мире используется сервис Twitter. Но, похоже, в спокойном мире игры назревает буря — её разработчикам было выдвинуто обвинение в воровстве.

Майк Сакко (Mike Sacco), представитель Cryptozoic Entertainment — владельца коллекционной карточной игры по вселенной WoW — и корреспондент издания WoW Insider, указал на откровенное воровство со стороны разработчиков Tweeria. Загруженный ими арт из игры, по его словам, был бессовестно скопирован с игровых карточек WoW.

Создатель Tweeria, русская компания Twee Game, уверяет, что их проект «по большей части экспериментальный», и внизу каждой из игровых страниц уже было добавлено уведомление, сообщающее об авторском праве создателей иллюстраций. На данный момент игра всё ещё работает, несмотря на многочисленные жалобы игроков о «сырости» всех её компонентов.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0