10 игр, в которые стоить поиграть до наступления Армагеддона

Многие люди до сих пор верят, что в ночь с 21 на 22 декабря 2012 года произойдет конец света. Некоторые говорят, что уточненная дата приходится на 23 декабря. Если вы тоже готовитесь к концу света, то не забудьте опробовать 10 игр всех времен и народов, без которых ваше пребывание в физической оболочке не будет полноценным.

Итак, начнем!

1. Super Mario

Наверное, трудно сейчас найти человека, который хоть раз не играл в Super Mario. Спасти Принцессу, пройти сотни опасных подземелий, сотни врагов и десятки ловушек — именно это делает Super Mario такой популярной. Обязательно попробуйте эту игру или же ее многочисленное перевоплощение!

2. Mass Effect 2

Пожалуй, трудно найти более интересную космооперу, чем Mass Effect 2. Увлекательный сюжет, захватывающий геймплей и привлекательные персонажи Mass Effect 2 не дадут вам оторваться от начала и до конца. По заверениям большинства фанатов, именно вторая часть лучше всех и именно в нее мы советуем вам поиграть.

3. League of Legends

Одна из самых больших, популярных и быстрорастущих MMO в мире. Концепция игры создана на основе DotA, а средний онлайн в день составляет 30 миллионов человек. Помимо большого количества игроков, вас ждет целый взвод героев и у каждого из них есть свои уникальные навыки и тактика боя.

4. Ultima Online

Мало какая MMORPG даже на сегодняшний день достигла такого игрового разнообразия, как Ultima Online. Мир игры достаточно большой. Возможностей у персонажа, соизмеримых с реальной жизнью — масса (так, например, вы можете строить свои дома, ездить на разных ездовых животных и прочее). Несмотря на ее возраст, у игры до сих пор остается много фанатов и поклонников, а действие игры происходит в Средние века. Для игры выпущено уже 10 дополнений и пока-что разработчики не собираются закрывать свою игру.

5. Battlefield 3

Новейший шутер Electronic Arts получил множество наград за многопользовательскую составляющую. И если вы не очень любите магов-эльфов-восьмидесятого-уровня, то Battlefield 3 наверняка вам понравится. 64 игрока на одной карте, огромное количество техники и, что важно, Battlefield требует от каждой команды соблюдения тактических действий, без которых невозможен успех!

6. Diablo 2

Почти пятнадцать лет минуло с момента выхода Diablo 2, а она до сих пор остается самой популярной RPG/слэшером. Секрет успеха — увлекательный, грамотно сбалансированный сеттинг, который до сих пор на долгие месяцы завлекает людей. Кроме того, у игры огромное фанкоммьюнити, так что вы не останетесь в одиночке, тем более что игра достаточно сложная и перед ее началом мы советуем вам почитать FAQ и гайды.

7. Minecraft

Эта игра не была бы так популярна, не будь в ней таких больших возможностей для однопользовательской игры. С другой стороны, не все понимают простоту и одновременную сложность Minecraft. Казалось бы, в ней всего три основных режима, но благодаря открытому миру и «песочнице», каждый ваш шаг по миру Minecraft станет уникальным.

8. Grand Theft Auto 4 и GTA 4: Episodes From Liberty City

Последнее детище Rockstar заслуживает всяческого внимания. Сложно описать этот мир в двух словах, так что вам лучше попробовать игру незамедлительно. Такого вы точно нигде не увидите, разве что в GTA 5, если доживете.

9. Half-Life 2

Эта игра знаменита, в первую очередь, своими технологическими достижениями: потрясающей анимацией персонажей, продвинутым искусственный интеллектом, реалистичной физикой и шейдерным рендерингом. Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics. Сейчас, однако, Half-Life 2 может показаться устаревшей, но это именно та классика, которая стоит потраченного на нее времени.

10. Need For Speed: Most Wanted

Без сомнения, большинство игроков при вопросе «Лучшая гонка» вспомнят именно эту игру. Вышедшая в далеком 2005 году, Need For Speed: Most Wanted стала эталоном уличных гонок, причем ее успех недоступен большинству игр этого жанра. Разработчикам удалось сделать увлекательный игровой мир, наполнить его интересными гонками и добавить реализма посредством классных видеороликов.

+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 5