Работа над South Park: The Stick of Truth начиналась без финансирования
![Работа над South Park: The Stick of Truth начиналась без финансирования](https://files.vgtimes.ru/posts/2012-12/rabota-nad-south-park-the-stick-of-truth-nachinalas-bez-finansirovaniya-7939-m.webp?1355833997)
Мы знаем, что Мэтт Стоун (Matt Parker) и Трей Паркер (Trey Stone) сами пришли в Obsidian Entertainment с целью создать игру по мультсериалу South Park. Теперь открылись новые факты — работа над South Park: The Stick of Truth началась без финансирования.
Когда создатели мультфильма пришли к разработчикам с идеей создания RPG на тему South Park, всем сотрудникам компании этот проект был по душе. Всем, кроме Фергуса Уркхарта (Feargus Urquhart).
«Смотрите, мы можем создать все RPG-элементы. Мы справимся с этим. Но если у нас не получится похожее на сериал, то вся работа будет бессмысленной», ответил Уркхарта мультипликаторам.
Паркер и Стоун заявили, что именно для этого они и пришли, чтобы вместе с опытными игровыми разработчиками создать такую RPG, которая при этом была бы очень схожа с оригинальным мультфильмом. Они провели неделю в офисе Obsidian Entertainment, создавая прототип с помощью цветной бумаги со своей студии. Такая увлеченность проектом вдохновила команду разработчиков, и они продолжили работу без оплаты. Итог понравился всем и был открыт официальный проект.
South Park: The Stick of Truth выйдет в продажу не ранее апреля следующего года. Ждем.