Десятки способностей для прокачки, стелс-убийства и воины-ниндзя — новый геймплей экшена Aragami 2

Студия Lince Works опубликовала геймплейное видео предстоящего стелс-экшена от третьего лица Aragami 2, в котором игрок станет скрытным убийцей, способным управлять тенями.

На видео показали восемь минут прохождения игры. Можно увидеть, как главный герой совершает стелс-убийства, на время становится невидимым, бегает по крышам, а также вступает в открытый бой с несколькими противниками. Кроме того, в ролике продемонстрировали меню изучения новых способностей.

Главным героем выступает опытный воин-ниндзя из клана арагами, члены которого страдают от сверхъестественного недуга, разъедающего их тело и разум, но в то же время дающего им ряд нечеловеческих способностей. Персонаж обладает мистической силой, которая позволяет ему управлять тенями. Главная задача героя — освободить своих собратьев и защитить родину от иноземных захватчиков.

Разработчики описывают членов клана арагами как профессиональных и очень могущественных убийц. Однако есть у них и слабость. В открытом бою арагами очень уязвимы, а поэтому игрокам предстоит наперед продумывать способы бесшумного устранения противников и скрытного перемещения по локациям.

Авторы отмечают, что буквально с нуля создали боевую систему и существенно улучшили стелс-механики по сравнению с оригинальной Aragami, вышедшей в 2016 году. Кстати, первая часть разошлась тиражом в 700 тыс. копий и получила 90% положительных отзывов в Steam на основе почти 7 тыс. обзоров.

Вот главные особенности Aragami 2:

  • Сюжетная кампания, которую можно пройти как в одиночку, так и в кооперативе до трех человек;
  • Возможность создать собственное оружие и доспехи;
  • Прокачка способностей. По мере прохождения персонаж сможет получать новые теневые силы. Разработчики обещают большой выбор специальных навыков.

Релиз Aragami 2 намечен на 17 сентября этого года для PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Кроме того, игра будет доступна как в цифровом формате, так и на физических носителях (только на консолях). Сейчас геймеры могут оформить предзаказ в Steam за 526 рублей (с учетом скидки 15%). В ближайшем будущем игру можно будет также предзаказать в PS Store и Xbox Store.

С нашими впечатлениями от демки Aragami 2 можете ознакомиться здесь.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Комментарии 1