Microsoft возвращает игры с рейтингом 18+ в Windows Store

Посмотрите на Нико — он счастлив! Ведь Microsoft решила смягчить свои драконовские меры по отношению к интерактивным развлечениям с рейтингом «18+» и снять запрет на их размещение в Windows Store. Теперь там снова можно найти такие игры как Dishonored, Mass Effect 3 и Assassin's Creed 3.

Если кто-то ещё не в курсе, в октябре софтверный гигант объявил о намерении прекратить продажу игр с вышеуказанным рейтингом на просторах Windows Store. Но сейчас, похоже, передумал. Суть новой политики Microsoft в отношении игр для взрослых отражает следующее заявление компании: «Windows долгое время была любимой платформой для самых разнообразных игр, и поддержка таковых с рейтингом PEGI 18 является очередным шагом к становлению Windows как игровой платформы».

Данное решение связано, скорее всего, с попытками Microsoft сделать Windows Store фактически единственным способом покупки игрового контента для последней версии Windows. Напомним, Большой Босс Valve, Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), ранее назвал Windows 8 «катастрофой для игровой индустрии». И, похоже, небезосновательно.

Грядущие релизы в Windows Store с возрастным ограничением «18+» включают такие знаменитые игры как The Witcher и Grand Theft Auto 4.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0