Resident Evil 9 проложит сюжет Resident Evil Village (слух)

Инсайдер Dusk Golem, который уже неоднократно публиковал правдивую информацию, поделился новыми подробностями грядущего хоррора Resident Evil Village.

По словам инсайдера, сюжетно Resident Evil Village является прямым продолжением Resident Evil 7. Некоторые вещи из седьмой части обретут в Village новый смысл. Разработчики планируют сделать из Resident Evil 7, 8 и 9 трилогию. Все три игры — это одна история со сквозным сюжетом. Перед прохождением Village желательно пройти седьмую часть с дополнениями.

Инсайдер утверждает, что разработка Resident Evil Village стартовала в 2016 году. В тот период компания заканчивала Resident Evil 7 и работала над дополнением Not A Hero. Изначально Resident Evil 8 была совершенно другой, но в 2018 году разработчики решили превратить её в Resident Evil 9, а из Resident Evil Village сделать восьмую часть. По словам инсайдера, разработчики планируют отказаться от нумерации после релиза Resident Evil 9.

Также инсайдер рассказал, что в Resident Evil Village появится специальный режим сложности под названием Village of Shadows, напоминающий роуглайт. Разблокировать его можно во время прохождения. Покупатели делюкс-издания получат его сразу. В режиме Village of Shadows игра станет более открытой, но при этом гораздо сложнее. Враги и расположение предметов рандомизируются.

Релиз Resident Evil Village состоится 7 мая текущего года для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

🪄 Xiaomi анонсировала смартфон и планшет в стиле «Гарри Поттера»
+2
Комментарии 10