VGTimes узнал у авторов Apex Legends, с какой вселенной они хотели бы сделать кроссовер

На прошлой неделе студия Respawn Entertainment проводила пресс-ивент по восьмому сезону в Apex Legends. VGTimes удалось пообщаться с разработчиками и узнать пару интересных деталей.

VGTimes: Хотели бы вы устроить кроссовер с другой популярной вселенной?

Эрик Канавезе (Eric Canavese), геймдизайнер Respawn Entertainment: Если бы мне пришлось выбирать, я бы хотел увидеть кроссовер с Super Smash Bros.

Эдуардо Ангостини (Eduardo Agostini), арт-директор Respawn Entertainment: Даже не знаю, хотел бы я видеть какую-то франшизу в нашей вселенной. Это взорвало бы мне мозг и сломало логику, однако кроссовер с Super Smash Bros. был бы милым.

VGTimes: Стоит ли нам ожидать, что следующая карта будет такой же необычной, как и Олимп? Есть шанс, что вы увидим подводную карту?

Джейсон МакКорд (Jason MccCord), дизайн-директор Respawn Entertainment: А кто тут говорил про следующую карту? Каждый раз, когда мы начинаем работать над новой картой, мы пытаемся внести разнообразие в игру. К примеру, у нас есть «Каньон Кингс» с перестрелками вблизи и стратегическими точками. Еще мы выпустили «Край света», которая больше в размерах и позволяет стрелять на более дальней дистанции. Следующим шагом стал город в небе «Олимп»: здесь нет гор, которые блокировали бы пространство, а также появилась техника. Поэтому сначала нам нужно понять, зачем нам нужна новая карта. Каждый раз мы пытаемся сделать так, чтобы карта коренным образом меняла ваш опыт, но при этом приносила удовольствие, так как играется по-другому. Если мы начнем работать над ней, то мы точно будем продумывать все эти вещи. Подводная карта была бы интересной.

VGTimes: Планируете ли вы добавить в игру новый тип оружия? Как насчет оружия ближнего боя?

Джейсон МакКорд: Оружие ближнего боя? Пока ничего не можем сказать по этому поводу.

Apex Legends доступна на PC, Xbox One, PS4, Xbox Series X и PS5. Релиз версии для Nintendo Switch должен состояться в этом году.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+2
Комментарии 4