Авторов Apex Legends заподозрили в плагиате: они могли «украсть» героя из игры небольшой инди-студии

Судя по всему, в индустрии назревает новый скандал. На днях небольшая инди-студия NOWAA обвинила разработчиков Apex Legends в «творческом заимствовании» или, говоря проще, в плагиате.

В настоящий момент NOWAA работает над собственным шутером под названием BulletVille. В интервью журналистам представители студии рассказали, что один из новых героев Apex Legends подозрительно напоминает персонажа их собственной игры. Речь идет о Фьюзе.

Мы счастливы, что команде Apex Legends понравится стиль Хантера настолько, что они захотели его воссоздать в Apex Legends — мы даже надеемся на кроссовер! Тем не менее мы боимся, что нас, как небольшую инди-студию, чья игра еще даже не запущена, обвинят в краже персонажа Apex Legends, что, конечно, не соответствует истине.

По словам генерального директора NOWAA Йохами Зерпа (Yohami Zerpa), Electronic Arts (издатель Apex Legends) в курсе существования BulletVille, поскольку разработчики вели переговоры с EA Originals о издательском соглашении. Первый этап переговоров стартовал еще в начале 2020 года, а в ноябре студия уже провела тестовые демонстрации своего проекта.

Я не думаю, что существует связь между EA Originals и людьми из Respawn, но стоит сказать, что EA о нас как минимум знает.

Несмотря на всю щекотливость ситуации, некоторые журналисты считают, что схожесть между Фьюзом и Хантером — это всего лишь досадное совпадение. Причина же кроется в том, что разработчики пользуются очень ограниченным набором архетипов, готовя персонажей для онлайновых боевиков.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Gearbox Software удалила из Borderlands 3 систему защиты Denuvo.

Плагиат или нет?

Результаты
⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Комментарии 11