Учредителя инди-студии отстранили от управления компанией из-за того, что он поощрял дискриминацию женщин

Несколько дней назад инди-студия Scavengers Studio, ответственная за создание Darwin Project и Seasons, оказалась в центре гендерного скандала. Бывшие и нынешние сотрудники компании обвинили соучредителей Саймона Дарво (Simon Darveau) и Амели Ламарш (Amelie Lamarche) в создании токсичной атмосферы. Вскоре стало известно: как минимум один из участников событий был наказан.

По информации зарубежной прессы, Дарво и Ламарш прямо или косвенно содействовали созданию внутри Scavengers Studio так называемого «клуба мальчиков». Оскорбленные сотрудники в один голос заявили, что внутри компании была создана крайне недружественная по отношению к женщинам атмосфера. Представительниц слабого пола постоянно «унижали», выставляли инфантильными, не разбирающимися в своей работе людьми.

Саймон Давро

Все это усугублялось фактически легализованными сексуальными домогательствами. Такое поведение якобы поощрял лично Дарво с молчаливого согласия Ламарш, с которой Саймон в тот момент состоял в отношениях. В конечном счете терпение работников Scavengers Studio лопнуло, и в интернете разразился грандиозный скандал.

Амели Ламарш

Для Дарво и Ламарш эта история закончилась не очень хорошо. Саймона отстранили от управления компанией на неопределенный срок. Амели принесла извинения от лица Scavengers Studio и сообщила, что для аудита студии была приглашена независимая фирма, которая даст оценку трудовым отношениям внутри коллектива. На время проверки Ламарш покинула должность генерального директора.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что авторы самого масштабного мода для New Vegas удалили его из-за педофильских наклонностей одного из авторов.

🤩 Официально — над Mass Effect 5 работают ветераны оригинальной трилогии
+1
Комментарии 5