На авторов Cyberpunk 2077 все-таки подали в суд: компанию обвиняют в финансовых потерях инвесторов

Предыстория: Cyberpunk 2077 может стать причиной судебной тяжбы: инвестор CDPR готовят иск против компании (слух)

История с судебным преследованием CD Projekt RED набирает обороты. На польскую компанию все-таки подали коллективный иск.

Как сообщают зарубежные журналисты, инициатором преследования стала международная юридическая фирма Rosen Law Firm. Ее представители выступают от имени покупателей ценных бумаг CD Projekt RED. Как несложно догадаться, причиной такого решения стал недавний скандал с Cyberpunk 2077.

Юристы фирмы утверждают, что в период с января по декабрь 2020 года разработчики проекта намеренно вводили в заблуждение держателей акций, в результате чего те понесли серьезные финансовые потери. Кроме того, авторы игры якобы не раскрывали, что их проект фактически не играбелен на консолях семейства PlayStation и Xbox прошлого поколения. В результате чего, Sony удалил Cyberpunk 2077 из каталога PS Store, а сами поляки оказались вынуждены возмещать из своего кармана деньги пользователям, которые оказались недовольны качеством продукта.

По мнению юристов, все это — серьезные основания для судебного разбирательства. К несчастью для CDPR, Rosen Law Firm — не единственная компания, которая готовится отстаивать интересы своих доверителей в суде. В настоящий момент претензию также готовит фирма под названием Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что мошенники создают сайты по «возврату» денег за Cyberpunk 2077. Разумеется, речь идет о банальном фишинге.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+1
Комментарии 11